Land Rover оснастит свои внедорожники душем для собак

Компания Land Rover, как всегда, удивляет своими некоторыми опциями, не принятыми другими компаниями. На этот раз была представлена новая возможность для покупателей — теперь можно оснастить внедорожник душем для собак.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover оснастит свои внедорожники душем для собак
 Уже традиционно Land Rover демонстрирует свою любовь к домашним животным, и предлагает для клиентов несколько опций, специально для комфорта животных и владельцев. На этот раз, в честь Международного дня собак, компания показала несколько опций для своих внедорожников. В их состав теперь входят специальная миска для воды (непроливайка), подъемная рампа для багажника, специальное удерживающее устройство, а также стеганая защита от когтей и портативный душ.

 Если подробнее, то в компании предлагают оснастить автомобиль специальной подъемной рампой, которая поможет крупным или больным собакам подняться на свое место в автомобиле. Складное устройство выдерживает нагрузку до 85 кг.

 Также, также автомобиль может быть дополнительно оснащен удерживающим устройством с металлическим каркасом и мягкими шторками. Портативный душ обладает емкостью с запасом воды в 6,5 литра, что позволяет мыть животное в течение пяти минут (разумеется емкость можно пополнить). К сожалению вода в емкости не подогревается.



 Набор доступен для всех внедорожников Land Rover и стоит от 360 фунтов стерлингов, что примерно равняется 31 250 евро по текущему курсу валют. Каждый элемент пакета опций Pet Pack, также доступен по отдельности.

 Пока не понятно, будет ли набор пользоваться спросом, но это достаточно приятно осознавать, что компании стараются угодить любому потребителю, и предложить уже готовые решения для возможных потребностей своего клиента. Разумеется, стоимость не демократичная, однако нам кажется, что для владельцев новых Land Rover, любящих путешествовать со своими любимцами, цена окажется не столь огромна.

Будет ли набор доступен в России — пока неизвестно, как и неизвестна его стоимость для нашего региона (которая могла бы оказаться ниже).



 Ранее Land Rover официально представила новую версию внедорожника Range Rover для российского рынка. Автомобиль получил пересмотренный дизайн, новые опции, а также штатное оснащение.
25 Августа, 2018 г.

ТОП-3 японских внедорожников из 90-х

В конце прошлого столетия японские производители смогли создать поистине легендарные автомобили, в первую очередь отличающиеся надежностью и хорошими внедорожными качествами. Редакция издания «Автоновости дня» представила свой рейтинг лучших японских внедорожников, выпускавшихся в 90-х годах.

 На первое место авторы поставили Toyota Land Cruiser 80. И это не удивительно. Наверно ни один рейтинг не может обойтись без этой легенды японского автопрома. А мировая известность «проходимцу» принесла именно «восьмидесятая» модель, которая выходила с 1990 по 1997 год. Для своего времени он считался вполне комфортабельным и просторным, с довольно неплохим оснащением. Благодаря рамной конструкции и системе полного привода, внедорожный потенциал автомобиля позволял ему пересекать практически любую местность.  Особое внимание среди прочих бензиновых агрегатов стоит уделить 4,5-литровому мотору с отдачей 205 – 215 л.с. Среди дизелей лучший 4,2-литровый атмосферник 1HZ (120 – 135 л.с.). Приличное количество экземпляров с этим двигателем имеют пробег свыше одного миллиона километров без капитального ремонта.    Вторую строчку отдали четвертому поколению Nissan Patrol, просуществовавшему с 1987 по 1997 год. Внедорожник выпускался под индексом Y60 и отличался как внедорожным потенциалом, так и хорошим качеством сборки. Имелся в нем и один существенный минус – несколько устаревший дизайн экстерьера, особенно при смене поколений в 1997 году.   Однако поклонников это не остановило, и автомобиль сыскал большую известность. Ведь он был надежным, с полноценной рамой, мощным мотором и полным приводом. Что еще нужно «джипперам» для счастья? Для бездорожья идеальными вариантами были бензиновые и дизельные 6-цилиндровые силовые установки объемом 4,2 литра (180 и 125 л.с. соответственно). Что интересно, Nissan Patrol 4 по-прежнему используют полицейские и военные на Ближнем Востоке и Африке.  И замыкает рейтинг третьей позицией Mitsubishi Pajero второй генерации, выпускавшийся с 1991 по 1999 год. Отличался внедорожник от конкурентов передовыми (в то время, конечно) инженерными решениями. Например, фирменной коробкой передач Super Select 4WD, позволяющей за счет межосевого дифференциала без проблем ездить по асфальту на полном приводе.    С самого начала в моторном отсеке модели находились бензиновый 150-сильный агрегат на три литра и дизельный 2,5-литровый двигатель мощностью 105 л.с. В 1997-м внедорожник обновили, так что линейка пополнилась еще двумя более мощными установками: бензиновый – 3,5 л, 245 л.с., дизельный – 2,8 л, 125 л.с.  Все эти три модели выпускаются и по сей день, хотя и успели сменить несколько поколений. Да и не секрет, что потомок «восьмидесятки» - Toyota Land Cruiser 200 достаточно популярен на мировом рынке.  Напомним, эксперты поделились списком из десяти самых продаваемых в мире внедорожников и кроссоверов. Их рост на глобальном рынке прибавил на 7,5% по сравнению с прошлым годом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+