ММАС-2018: автосалон в новом формате с мировыми премьерами

Уже 29 августа открывает свои двери для посещения, но исключительно для прессы, а 31 августа будет открыт публичный доступ. Этот год станет знаменательным, и предложит для посетителей несколько мировых премьер с изюминкой в виде презентации AURUS.

Комментировать
Поделиться:
ММАС-2018: автосалон в новом формате с мировыми премьерами
 2018 год для Московского Международного автосалона становится новым витком для отечественного шоу. Впервые на российской автовыставке пройдет минимум три мировых премьеры. О своем участии уже сообщили компании KIA, Huyndai, АВТОВАЗ, Geely, GAC, Haval, Lifan, JAC, IKCO и многие другие. Однако самой изюминкой станет мировой дебют отечественного бренда Aurus, а также нового кроссовера Renault Arkana.



 Французский концерн Renault готовится принять самое активное участие в Московском салоне. Помимо всей современной линейки включая кросс- версии Renault Logan будет представлена новая модель кроссовера С-класса. По словам компании, автомобиль станет инновационным в плане дизайна и технической части. Renault Arkana станет прорывом для отечественного рынка.



 Одной из самых важных презентаций станет премьера нового бренда Aurus, вместе с первыми моделями компании. Таким образом, мы сможем лично увидеть седан и лимузин Senat, частично известные нам по инаугурации Президента РФ, а также по ряду шпионских фотографий. Уникальная разработка отечественных и зарубежных инженеров воплотится в серийной премиальной линейке моделей. Обладающих некоторыми уникальными характеристиками для современных автомобилей.



 Традиционным участником автосалона станет отечественная компания АвтоВАЗ, готовящаяся  к премьере, которая «изменит все». Как минимум, компания представит пять новинок, а всего на стенде было представлено около 15 автомобилей. Hyundai также готовит масштабный стенд с площадью около 1500 кв/м. Основным дебютом станет новая версия кроссовера Santa Fe. Разумеется будут представлены и другие модели.



 Самый большой стенд будет занят компанией KIA. Занимаемая площадь равняется 2 500 кв/м. Особое внимание будет уделено уже предлагающейся модели Stinger. Также привезут новую версию Ceed, а всего будет представлено не менее пяти новинок от компании.



 Volkswagen покажет всю свою модельную линейку, но особое внимание будет уделяться Touareg, Teramont, PoloJOY, Tiguan, Arteon и I.D. Актуальные модели бренда станут частью интерактивной площадки, посвященной современным технологиям.

 Разумеется на ММАС-2018 приедут и представители китайских автопроизводителей. Впервые в России будет представлен бренд GAC Motor, который привезет с собой модели GA3S и GS5S. Еще будут представлены автомобили компаний JAC и Lifan.




Компания Haval также готовится к мировой премьере молодежного кроссовера F7. Автомобиль поступит в продажу уже в сентябре на родном рынке, но в России он появится в 2019 году, и будет выпускаться на новом заводе компании в Тульской области.

 Разумеется Группа «ГАЗ» не останется в стороне и покажет собственную линейку коммерческих автомобилей.

 Ранее наша редакция издания CarsWeek решила составить скромный рейтинг «ТОП-5 самых ожидаемых новинок Московского автосалона».

На Московском автосалоне дебютируют беспилотные «ГАЗель NEXT»

Горьковский автозавод анонсировал премьеру двух своих беспилотников, сконструированных на базе «ГАЗель NEXT». Всех карт производитель не раскрывает, однако уже сейчас известно, что новинки обзаведутся двумя разными типами систем автономного управления.

На мотор-шоу в Москве, которое стартует уже в середине следующей недели, ожидается еще одна громкая премьера. Горьковский автозавод рассказал о своем намерении презентовать в рамках ММАС два своих беспилотника, созданных на базе элетробусов «ГАЗель NEXT». Что ожидать от предстоящего дебюта, пока неизвестно.  Вся дополнительная информация, которой снабдила общественность пресс-служба предприятия, заключается в одной единственной подробности: новинки будут оснащены  двумя разными типами систем автономного управления. Напомним, как сообщал ранее «АВТОСТАТ» в копилке предприятия ГАЗ уже есть образцы беспилотников. «Умные» машины тестируют на специальном полигоне, а также на реальном маршруте на территории автозавода. Стараниями испытателей авто попадает в такие условия, которые можно сравнить с городской средой, с самыми «коварными» ее составляющими. Например, участками без дорожной разметки. Специалисты отмечают, что при правильном подходе беспилотник весьма «обучаем»: такое авто можно научить самостоятельно идентифицировать дорогу и различные ее инфраструктурные объекты независимо от погоды, времени суток и освещенности трассы.   Напомним, ранее сообщалось, что на Московском автосалоне дебютирует кросс-версия LADA Xray.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+