Седан Aurus Senat: в Сети показали совершенно новые фотографии

Дебют нового седана Aurus Senat состоится уже 29 августа в рамках Московского автомобильного салона. Но уже сейчас у нас появилась возможность взглянуть на «живые» фотографии серийной версии.

Комментировать
Поделиться:
Седан Aurus Senat: в Сети показали совершенно новые фотографии
 Одна из самых ожидаемых новинок 2018 года на российском рынке — это новый бренд Aurus (ранее известный как проект «Кортеж», а также Единая модульная платформа). Через неделю состоится торжественная презентация правительственного седана, на основе которого был создан новые лимузин Президента Владимира Путина. Но пока что, достоверной информации о предстоящей новинке очень мало, и достается она практически по крупицам.


 Сейчас же в сети появились первые живые фотографии седана Aurus, разумеется в черном цвете. Причем автомобиль был сфотографирован со всех сторон. Серия фотографий была опубликована отечественным порталом Dron.ru.
 Судя по представленным изображениям, на которых видна толщина остекления и дверей — это один из прототипов бронированного седана. На данный момент, подобные автомобили создают исключительно для особого гаража Федеральной службы охраны. Продажи бронированных и серийных версий начнутся только в следующем году.  Ранее автомобили из модельной линейки бренда Aurus (Au – золото, Rus – Россия) можно было увидеть исключительно на улице в сопровождении правительственного кортежа.



 На фотографиях также видно, что салон автомобиля выполнен в полностью черном цвете, а порог, судя по всему, обладает дополнительным замком фиксации двери. Передние сиденья оснащены множеством электрических регулировок с подогревом и вентиляцией, а панель приборов будет полностью электронной. Особых элементов роскоши (натуральное дерево, титановые накладки и так далее) не заметны. Трансмиссия будет исключительно автоматической, и по некоторым данным — эксклюзивной разработкой НАМИ.

 В дизайне экстерьера мы ничего нового не увидели. Здесь по-прежнему установлена массивная хромированная решетка радиатора, оригинальные фары, а также широкие задние двери. Задняя часть частично напоминает модели Volvo выштамповкой крыльев, а судя по габаритам — багажный отсек будет очень объемным.

 Стоимость пока не сообщается, но предположительно, она будет не менее 6 млн рублей, а по некоторой информации — не менее 10 млн. 



 Также стало известно, что седан Aurus Senat будет снят в художественном фильме Бондарчука во второй части фантастического боевика «Притяжение -2». 
22 Августа, 2018 г.

Daimler воссоздал первую в мире поездку на автомобиле

Немецкий концерн воссоздал на видео первую поездку водителя в истории автомобилестроения и Mercedes-Benz в частности. Это знаменательное событие произошло 5 августа 1888 года, когда Берта Бенц решила поехать на автомобиле Model 3 к своим родителям. Расстояние, преодоленное женщиной от Мангейма до Пфорцхайм, составило 106 км.

 По пути к родным, Берта столкнулась с различными трудностями, которые приходилось преодолевать порой используя женские штучки, поскольку женщина отправилась в путь без мужа. К примеру, когда забился топливопривод, она прочищала его обыкновенной шпилькой для волос, а вышедший из строя изолятор проводки оборачивала подвязкой от чулков. Деревянные тормоза женщина уже починить не смогла, так что пришлось обратиться к шорнику, чтобы тот на скорую руку сделал кожаные тормозные накладки.  Но даже когда в баке кончилось горючее Берта не сдалась, она скупила все запасы лигроина (часть бензина, считавшаяся наилучшим пятновыводителем), чтобы добраться до места назначения. С ее возвращением конструкция автомобиля претерпела судьбоносные изменения.  Поездка показала мужу Карлу Бенцу в каком направлении ему двигаться дальше. Таким образом, для преодоления подъемов в трансмиссию добавили дополнительную передачу, а благодаря тем самым кожаным накладкам тормозная система стала более эффективной.  В следующие четыре года Карлу удалось продать целых 69 автомобилей, построить первую четырехколесную модель, а еще через несколько лет приобрести патенты на автобус, грузовик и серию основополагающих механизмов и узлов. В 1990 году фирма «Карл Бенц и Ко» выпустила 603 машины и стала ведущим автопроизводителем в мире.    Возвращаясь в наше время напомним, что компания премиальных автомобилей Mercedes-Benz выпустила видеоролик с презентацией электрического гиперкара Aesthetics Progressive Luxury. Концепт модели покажу на конкурсе элегантности в Паббл-Бич.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+