Porsche Project Gold: раскрыты характеристики эксклюзивной модели

Компания Porsche на протяжении уже месяца готовит уникальный проект под названием Project Gold. Автомобиль собирается полностью вручную, и будет представлен исключительно в единственном экземпляре.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Project Gold: раскрыты характеристики эксклюзивной модели
 Porsche Project Gold — это эксклюзивный будущий автомобиль, который выйдет из-под рук самих инженеров компании. На данный момент автомобиль только строится, а некоторые этапы создания уникальной модели демонстрируются на фотографиях и видео. На данный момент об автомобиле мало что известно, но понятно одно — он будет построен на базе аутентичного Porsche 911.

Сейчас модель еще не готова, и только получила мотор. Несмотря на то, что многие поклонники искренне боялись того, что автомобиль получит современный мотор. Однако в компании пошли дальше, и готовят Porsche с классическим битурбированным оппозитным мотором M64/60, который развивает 450 лошадиных сил.



 С начала проекта, информация и дизайн раскрываются постепенно, и если в самом начале нам показывали исключительно прогрунтованный кузов в частично завершенном варианте, то сейчас мы уже можем рассмотреть некоторые детали. На опубликованном видео заметно, что автомобиль будет покрашен в золотисто-абрикосовый цвет. Интерьер получит декоративную отделку с оттенком под цвет кузова.

 Также нам продемонстрировали моменты укладки проводки, двигатель и коробку передач. Еще частично видно заднюю подвеску и раздвоенный выхлоп. Как и вся сборка, покраска кузова также проходила в полностью ручном режиме, на чем компания сделала отдельный акцент в конце ролика.

 По сути, сейчас автомобиль уже должен быть готов, ведь презентация состоится в рамках будущего Конкурса элегантности в Пеббл-Бич, который откроется 26 августа. В октябре марка собирается его выставить на аукционе RM Sotheby’s в Атланте. Модель будет представлена в единственном экземпляре. Ориентировочная стоимость пока неизвестна (возможно 400 — 500 тысяч долларов).



 Тем временем Porsche провела демонстративные испытания нового раллийного Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally. К сожалению автомобиль является исключительно тестовым образцом, и компания только присматривается к нему в этом амплуа.

Экстремальный пикап Ford Ranger Raptor для европейского рынка

Двухлитровый дизельный мотор, 213 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента, «автомат» на 10 ступеней и шесть режимов работы под разные дорожные условия — все это новая версия Ford Ranger Raptor специально для Европы.

 Американский концерн Ford представил новую версию собственного внедорожного пикапа Ford Ranger Raptor. Премьера автомобиля состоялась в немецком Кельне, а его продажи стартуют в начале следующего года.  Особенностью автомобиля стал двухлитровый битурбированный мотор на тяжелом топливе. Силовой агрегат отличается относительно небольшой мощностью в 213 лошадиных сил с невероятным для его размеров крутящим моментом в 500 Нм. В паре с ним работает новая десятиступенчатая трансмиссия с несколькими режимами работы.  Также производитель не забыл про подвеску и фирменную систему полного привода. В общем автомобиль получил шесть режимов езды, в зависимости от дорожного покрытия. Так, модель имеет режимы адаптации: нормальный, спортивный, для гравия, грязи, а также режим для передвижения по камням и гоночный режим Baja.  Помимо этого, особенной, эту версию Ford Ranger Raptor, делает усиленное шасси от Ford Performance, отличающееся конструкцией из высокопрочных стальных сплавов, способное выдерживать большие нагрузки при большой скорости. Передняя подвеска получила мощные амортизаторы Fox Racing, а задняя получила пружинно-гидравлическую подвеску с интегрированными тягами Watt. Не остался внедорожный пикап и без модернизации тормозной системы. Теперь автомобиль оснащается тормозными дисками большего диаметра, двухпоршневыми суппортами, а также внедорожной резиной с «зубастым» протектором BF Goodrich.  Новая версия Ford Ranger Raptor также получила информационно-развлекательную систему SYNC 3, в которую интегрирована навигационная система, с голосовым ассистентом, а также поддержкой интеграции смартфонов при помощи технологий Apple CarPlay и Android Auto.  К сожалению сейчас у компании нет никаких планов на поставки новинки в Россию. Также пока не сообщается стоимость даже для европейского рынка.  Тем временем Ford готовит собственный беспилотник, который планируется к серийному производству не ранее 2021 года. Автомобиль с беспилотной технологией был представлен в рамках публикации 44-страничного документа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+