Стали известны подробности о двигателе Audi RS Q3 2019

Предстоящую новинку от немецкого производителя официально представят в следующем году, но уже сейчас в сети понемногу появляются подробности о ней. Недавно мы могли посмотреть на тестовый прототип кроссовера в камуфляже на трассе Нюрбургринга, который, по информации британского издания Autocar, будет иметь под капотом 362-сильный агрегат.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности о двигателе Audi RS Q3 2019
 Audi RS Q3 2019 года добравшийся до Нюрбургринга сохранит харизматичный 2,5-литровый форсированный двигатель TFSI от нынешнего поколения, однако его мощность вырастет до 362 «лошадок». 

 Помимо предстоящих конкурентов на внутреннем рынке, таких как 306-сильный Volkswagen T-Roc R или 296-сильный Ateca Cupra, которые являются менее мощными, настоящим конкурентом RS Q3 станет Mercedes-AMG GLA 45. Жизненный цикл этого автомобиля подходит к концу и обновлений не будет до тех пор, пока в 2019 года не выйдет постоянный GLA.

Источники Autocar сообщают, что новый Q3 будет производиться на заводе бренда в Дьёре, Венгрия. Так что RS Q3 скорее всего поставят на поток там же. Пятицилиндровый двигатель также собирается на этом заводе, поэтому почти наверняка будет использоваться для предстоящего «горячего» варианта кросса.

  
 RS Q3 присоединится к растущему числу 3-значных автомобилей, поскольку Audi готовится заменить трехдверный A3 пятидверным лифтбеком, который, как ожидается, получит версии S3 и RS3. Эта модель будет называться Sportback, а пятидверный хэтч - A3.

 Пока неизвестно, будет ли кроссовер в версии RS Q3 Performance превышать мощность актуального поколения, но эксперты издания предполагают, что она может достичь 395 л.с., так как такой мотор в наличии у Audi TT RS.

 Ожидается, что презентация автомобиля состоится в начале 2019 года, на мотор-шоу в Женеве, как и предыдущее поколение. Цены, несомненно, возрастут. Текущее поколение RS Q3 продается за сумму от 44 785 фунтов стерлингов (около 57 тыс. долларов), а Performance – от 47 820 фунтов стерлингов (около 60,8 тыс. долларов).

  
 Напомним, что в России проходит отзывная кампания, под которую попало 40 автомобилей Audi А3. Причиной названы проблемы с роботизированной КП.

Компания Hyundai активно готовится к продажам обновленного Santa Fe в России

Уже 29 августа в рамках Московского автомобильного салона будет представлена российская версия Hyundai Santa Fe. Причем автомобиль уже доступен для предварительного заказа с начальной стоимостью от 2 000 000 рублей.

 Южнокорейский производитель Hyundai сообщил о намерении представить новую версию кроссовера Santa Fe на предстоящем Московском автосалоне 29 августа. Причем ранее уже стали известны цены и комплектации новинки для российского рынка.  В Россию прибудет уже четвертое поколение автомобиля, которая уже предлагается на других рынках. Для нас модель будет предложена с тремя моторами — двумя бензиновыми и одним дизельным. Первые два варианта представлены 2,4-литровым «атмосферником» с максимальной мощностью до 171 (220 Нм крутящего момента) и 188 (241 Нм) лошадиных сил. Дизельный мотор будет представлен 2,2-литровым двигателем с мощностью до 200 лошадиных сил и 440 Нм.  Новая модель стала более крупной колёсная база машины увеличилась до 2765 мм. Передняя часть авто выполнена в соответствии с новым фирменным стилем Hyundai. Решетка радиатора получит шестиугольную форму с ячеистым дизайном. Передняя оптика выполнена в двухуровневом стиле с узкими секциями вверху, и более массивной частью в бампере. Внизу бампер оснащается «спойлером», и противотуманной оптикой. Базовая версия, теперь называющаяся Hyundai Santa Fe Family, и ее стоимость теперь на 35 000 рублей дороже. Комплектация в принципе не изменится, но мощность мотора увеличится на 17 лошадиных сил, а также новую панель приборов Supervision с ж/к-экраном диагональю 3,5 дюйма.  Более дорогая версия будет стоить от 2 160 000 рублей, и будет переименована с Comfort на Lifestyle. За версию с дизельным мотором придется отдать от 2 330 000 рублей. В дополнении к штатному оборудования модель получит систему безключевого доступа в салон, а также запуска мотора с кнопки. А также светодиодной головной оптикой, вместо ксеноновой, и прочим оборудованием.  Предтоповая версия стоит от 2 330 000 рублей с бензиновым и 2 500 000 рублей с дизельным мотором. Эта же комплектация, за дополнительные 50 000 рублей, будет доступен с третьим рядом сидений. Также в оснащение войдет полностью цифровая панель приборов, интегрированная система навигации, премиальная акустика Krell с 10 динамиками, система автоматической парковки, светодиодной задней оптики, а также вентиляцией передних колес и другими системами.  Топовая версия High-Tec будет оснащаться исключительно дизельным мотором. Стоимость версии начинается от 2 700 000 рублей. Для этой версии предлагаются все роскошные комплектации. Включая кожаный салон, панорамный люк, беспроводные зарядки для телефонов, и так далее.  Тем временем пресс-служба компании Hyundai готовится к презентации новой модели, которая займет самый бюджетный сегмент в линейке производителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+