Маленький кроссовер Lexus UX выйдет на российский рынок осенью 2018

Японский премиальный бренд Lexus сориентировал российских автомобилистов по срокам продаж нового UX. Официальные дилеры начнут принимать заказы уже с 1 ноября этого года.

Комментировать
Поделиться:
Маленький кроссовер Lexus UX выйдет на российский рынок осенью 2018
 Новый кроссовер Lexus UX наконец-то доберется и до нашей страны. Сегодня пресс-служба российского представительства японской компании озвучила дату старта продаж одной из самых ожидаемых новинок 2018 года. Первый в истории премиальной марки маленький кроссовер станет доступен для заказа у официальных дилеров Lexus с 1 ноября текущего года. 

О том, что их ждет, поклонники премиального бренда знали задолго до объявления начала «российских» продаж. В красочном обзоре на официальном сайте компании сообщалось, что выход компактного кроссовера ознаменует начало новой эры для этого сегмента. Японский производитель собрался изменить стереотипное представление о больших SUV, сделав их более конкурентоспособными.  

Инженеры Lexus соединили комфорт и надежность современного кроссовера с безукоризненной маневренностью хэтчбека. Получился «гибрид», способный удовлетворить требования широкой аудитории. 
  

Российские автомобилисты смогут приобрести компактный Lexus UX в одной из двух модификаций. Так, Lexus UX 200 получит бензиновый мотор с рабочим объемом 2 л., прекрасно сочетающийся с усовершенствованной трансмиссией Direct Shift CVT. Не обошлось и без гибридной версии - Lexus UX 250h. Модель обзаведется передовой бензин-электрической гибридной установкой IV поколения и полным приводом Lexus E-Four. Также клиентам предложат стильную версию F Sport. Ценник на революционный премиальный кросс, а также его модификации, по прогнозам экспертов, станут известны не раньше осени. 

 Новый UX получит улучшенную систему безопасности Lexus Safety System +, камеры панорамного обзора, современную мультимедийную систему, а также целый ряд других опции, без которых сегодня невозможно представить современную линейку моделей Lexus.



Напомним, ранее сообщалось, что российский ценник получил усовершенствованный седан Lexus ES.
15 Августа, 2018 г.

Ужесточение наказания для угонщиков по версии Совфеда

Сенаторы направят в Верховный суд России письмо с просьбой пересмотреть законодательство в отношении ответственности за кражу транспортного средства. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на главу Комитета Совета Федерации по Регламенту Андрея Кутепова.

 В Уголовном кодексе есть две статьи, которыми «манипулируют» злоумышленники: 158, предусматривающая наказание за кражу и 166 – за неправомерное завладение машиной без цели хищения. Из-за сходности составов преступления правонарушители могут получить более мягкое наказание. Совфед поработал с предложениями 77-ми регионов по этому вопросу, прежде чем обобщить их. И речь идет как раз об основной проблеме связанной с этими двумя статьями. По словам главы Комитета, из общего числа регионов 17 из них настаивают на ужесточении наказания для угонщиков, а 18 на размежевании кражи от угона. Со вторым вариантом соглашается и городской суд Санкт-Петербурга.  В общей сложности Комитет направил в Верховный суд 18 предложений, которые помогут усовершенствовать законодательство в данной области. В частности предлагается уточнить действия соучастников преступления, а также отнести к видам угона угон в состоянии опьянения, угон машины с людьми в салоне и угон, связанный с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище. Здесь же сенаторы предлагают учесть продолжительность владения угнанным транспортом, передачу его другим лицам, способ угона, изменения внешности машины и прочее.  Не обошли вниманием и регистрационные знаки. Например, за их сбыт предлагается уголовная ответственность. Тоже касается и документов на них. Ужесточить ответственность предлагают и за вождение ТС с плохо читаемыми номерами. Документ отправится на рассмотрение 15 августа.    Тем временем Минтранс разработал ряд решений для организации новых пешеходных пространств с местами для отдыха и бесплатным интернетом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+