АвтоВАЗ покажет всем желающим, как делают автомобили на заводе в Тольятти

День открытых дверей, ставший для Волжского автозавода традиционным ритуалом, состоится уже в конце следующей недели 25 августа.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ покажет всем желающим, как делают автомобили на заводе в Тольятти
 В среду, 15 августа, «АвтоВАЗ» анонсировал очередной День открытых дверей. Встреча по сложившейся традиции пройдет на производственных мощностях  тольяттинского завода. Как пояснили в пресс-службе компании, уже в конце будущей недели, 25 числа, все желающие, которые испытывают живой интерес к отечественному автопрому, смогут своими глазами увидеть, как делают автомобили самой востребованной в России марки. Об этом красноречиво свидетельствуют многочисленные аналитические исследования и рейтинги. 

  С 9 часов утра до трех часов дня для участников Дня открытых дверей организуют автобусные экскурсии на знаменитое предприятие. Знакомство начнется с посещения знаковых производств и цехов, а также презентационных выставок подразделений «АвтоВАЗа». Не обойдется и без парада моделей всех семейств, изготавливаемых сегодня на конвейерах завода. 



В это же время на испытательном треке автозавода все посетители, имеющие при себе водительские права категории В, смогут устроить вазовским авто свой собственный тест-драйв.
 

Параллельно с 9:00 до 17:00 на центральной площадке мероприятия развернется обширная развлекательная программа со зрелищным автородео, фудмаркетом и разнообразными мастер-классами. Также гости праздника смогут взять автограф  у пилотов команды LADA Sport. Для самых маленьких гостей завода в Тольятти будут работать анимационные зоны. 

 Не обойдется и без официальной части, которую точно стоит послушать. В 11:00 перед собравшимися выступит Президент ПАО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис, а вот уже после его речи начнется презентация одного из самых ожидаемых апгрейдов – легендарная LADA Granta нового поколения. Модернизированный автомобиль лично представит директор по дизайну LADA Стив Маттин. Производство нового семейства «Гранты», которое будет представлено сразу в четырех исполнениях (седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал), стартовало в Тольятти накануне, 14 августа. Официальный дебют обновленной LADA Granta состоится уже на ММАС-2018 в конце августа. 



Напомним, в понедельник, 13 августа, сотрудники «АвтоВАЗа» вернулись из трехнедельного корпоративного отпуска.  
15 Августа, 2018 г.

ДТП в Петербурге: автомобиль снес столб на остановке

В ночь на 15 августа в Приморском районе северной столицы Porsche Cayenne под управлением девушки завалил столб. Предполагается, что она не справилась с управлением при повороте. О ДТП сообщили в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

 Так, по словам очевидцев, дорожное происшествие произошло около 04:45 на пересечении проспектов Шувальский и Богатырский. Автомобиль Porsche Cayenne двигался на большой скорости, предположительно со стороны Богатырского, не вписался в поворот и врезался в электрический столб, упавший затем на машину. Сколько человек было в машине – выясняют правоохранительные органы. Очевидцы называют несколько версий: одни говорят только о двух девушках, другие, что кроме них были еще два парня.  Как сообщает пресс-служба отдела пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, приехавшая скорая помощь госпитализировала двух девушек в возрасте 27-ми и 28-ми лет.  Их состояние оценивается как средней тяжести. По предварительной информации, одна из них была за рулем иномарки. Остальные подробности выясняются сотрудниками дорожной полиции. На месте также работали спасатели.  Напомним, вчера в Москве в ночном ДТП погиб мужчина, обучавший свою девушку вождению. Автомобиль врезался в грузовик.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+