Бюджетный кроссовер Skoda Kamiq может появиться в России уже в 2019 году

Новый Skoda Kamiq дебютировал в апреле этого года, тогда же сообщалось, что бюджетный кроссовер не будет продаваться на российском авторынке. Сегодня, к счастью, появилась другая информация.

Комментировать
Поделиться:
 Бюджетный кроссовер Skoda Kamiq может появиться в России уже в 2019 году
Сегодня автомобильные порталы сообщили приятную новость для всех российских поклонников Skoda: бюджетный кроссовер Kamiq может доехать до нашей страны уже в будущем году. На сегодняшний день компактный «паркетник» успешно продается на рынке Китая, где и было налажено его серийное производство. Модель стала доступна для автомобилистов Поднебесной в конце июня этого года. 

В модельном ряду марки Skoda «Камик», расположившийся на ступень ниже кроссовер Karoq, получил звание самого компактного представителя сегмента SUV. 


 Бюджетный кроссовер оснащается единственным 1,5-литровым бензиновым мотором мощность 110 лошадиных сил,  сочетающимся с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Привод, независимо от комплектации, только передний. 
 
В базовой версии Skoda Kamiq оснащается подушками безопасности, кондиционером, современной мультимедиа с тачскрином, камерой заднего вида и светодиодными фарами. Топовая модификация компактного кроссовера получает более широкий набор опций. Среди них, помимо кожаных кресел и люка с электроприводом, можно выделить боковые подушки и шторки, систему бесключевого доступа, парктроник, климат и круиз-контроль, также доступен запуск двигателя с кнопки. 



Напомним, ранее автопроизводитель озвучил официальный ценник на китайскую версию Skoda Kamiq. 

Специалисты составили рейтинг самых «эпатажных» автомобилей звезд

Несмотря на то, что все привыкли видеть мировых и отечественных звезд на дорогих иномарках, но некоторые люди из шоу-бизнеса удивляют своим необычным выбором. В сети появился рейтинг самых необычных автомобилей звезд.

 Звезды кино, музыки и другого шоу-бизнеса зачастую обеспеченные люди, и предпочитают иметь в своем гараже самые новые и дорогие автомобили. Но также встречаются неординарные личности, предпочитающие использовать необычные автомобили.  Так, специалисты издания speedme.ru составили собственный рейтинг самых неординарных автомобилей звезд. В данном рейтинге собраны как зарубежные, так и отечественные представители.  На первом месте оказался американский актер, ставший знаменитым благодаря своей роли в фантастическом боевике «Трансформеры». Речь идет о 32-летнем Шайа Лабаф. Несмотря на свою относительную молодость, Лабаф испытывает непреодолимую тягу к винтажным автомобилям. На данный момент он является гордым владельцем Checker Marathon, который приобрел в 26 лет. Ранее данные автомобили использовались в качестве такси, и также оставили свой след в американском кинематографе.  Второе место досталось легенде 90-х и 2000-х годов — Сильвестру Столоне, представлять которого не имеет смысла. Актер голливудских боевиков предпочитает проводить свой досуг за рулем раритетного Hot Rod’a. Причем в личном гараже Столоне находятся Mustang GT, Hendricks Camaro SS и несколько спорткаров Ferrari.  Третье место досталось Дмитрию Хрусталеву, известному нашим читателям по выступлениям в «Камеди Клаб». Разумеется, работая в знаменитом юмористическом проекте сложно оставаться в тени, но Дмитрий об этом и не думал. По Москве актер передвигается исключительно на своем «Опеле», особенностью которого является уникальная аэрография. На автомобиле изображена сцена из мультика «В поисках Немо», а сам автомобиль не меняет свой внешний вид уже на протяжении десяти лет.  Пятое место заслуженно достается американскому актеру Эштону Катчеру, знаменитому комику, снявшемуся во множестве фильмов (не только комедиях). Вы можете его знать по фильму «Однажды в Вегасе». В рейтинге Эштон оказался благодаря любви к грузовикам, и является счастливым обладателем автомобиля весом в 20 000 кг - NaviStar CXT Commercial Extreme Truck. Его стоимость составляет 93 000 долларов.  Также удивительным приобретением, а точнее подарком от Ники Минаж, является трицикл Campagna T-Rex 14R. На данный момент он принадлежит рэперу Лилу Уэйну, а его стоимость составляет 70 000 долларов. Как утверждает музыкант — он регулярно использует его в качестве обычного автомобиля.  Также отметим, что ММАС-2018 года действительно интересное мероприятие. И в связи с этим, наша редакция издания CarsWeek решила составить скромный рейтинг «ТОП-5 самых ожидаемых новинок Московского автосалона».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+