Fiat выпустил последний хэтчбек Punto

С последним сошедшим с конвейера экземпляром хэтча Punto концерн FCA завершает производство модели. Маленький итальянец выпускался на протяжении 25-ти лет и успел сменить три поколения, прежде чем уйти в историю. Об этом сообщила итальянская редакция Motor1.

Комментировать
Поделиться:
Fiat выпустил последний хэтчбек Punto
 Зарубежное издание пишет, что выпуск Fiat Punto завершился несколько дней назад и его не планируют ни чем замещать. Момент исторический не только для итальянского автопрома и автомобилистов, но и для рабочих завода FCA в Мелфи, которые отметили «отъезд» модели в Facebook. Впервые за свою историю в течение многих лет бренд остается без важной фигуры в тяжелом B-сегменте. 

Прежде всего, производить компактный хэтчбек стало не рентабельно. Некоторые производители (например, VW Group со своими многочисленными брендами, использующими одни и те же платформы) могут позволить себе продавать маленькие автомобили не теряясь в «толпе». Однако к FCA это не относится.

  
 Стоит также учитывать и вкусы потребителей, которые сильно изменились с 1993 года (именно тогда впервые появился на свет Punto). Но с другой стороны эта модель остается одной из самых востребованных в Италии в первую очередь благодаря своей цене.

 Не стоит забывать, что компания не осталась в стороне от нынешней моды, предлагая публике более или менее компактные автомобили SUV-сегмента. Так были выведены в продажу Jeep Compass и Renegade, чтобы привлечь больше внимания со стороны потенциальных покупателей. И, безусловно, эти автомобили принесут концерну большую прибыль, чем малыш Punto.

 Пока неизвестно, чем обернется для компании «уход на пенсию» хэтчбека, это покажет только время. А самому автомобилю стоит отдать должное за привнесенный вклад в развитие бренда.

  
 Между тем в прошлом месяце Fiat представил юбилейные версии Fiat 500 Jolly в честь 60-летия модели. Тираж составит 1 958 экземпляров, а цена каждого – 21 350 евро, что делает авто самым дорогим в линейке.
8 Августа, 2018 г.

Бренд Mitsubishi переписал ценники почти на все модели

Концерн Mitsubishi переписал ценники на всех своих моделях, реализующихся в автосалонах России. Рост цен зафиксировали эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», в очередной раз мониторившие стоимость новых машин.

  Выяснилось, что подорожание коснулось сразу пяти из шести моделей бренда, присутствующих на отечественном авторынке. В настоящее время за них просят от 5 до 35 тысяч рублей больше в зависимости от комплектации. Прежняя цена осталась лишь у кроссовера Outlander.   Аналитики «АВТОСТАТа» отмечают, что кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross во всех комплектациях, кроме базовой, подрос в цене на 5 тысяч рублей. Теперь его можно купить от 1 399 до 2 168 тысяч рублей.  На аналогичную сумму увеличились цены на кроссовер Mitsubishi Pajero Sport. На ценниках всех его комплектаций, помимо базовой, прибавили 5 тысяч рублей. Сейчас это авто можно купить в ценовом диапазоне от 2 299 до 2 957 тысяч рублей.   На 5 тысяч рублей больше просят и за пикап Mitsubishi L200. Автолюбителям придется заплатить 1 829 тысяч рублей за начальную комплектацию Invite и 2 458 тысяч рублей за максимальную Instyle.   На наибольшую сумму подорожал кроссовер Mitsubishi ASX. В ценниках приплюсовали от 5 до 32 тысяч рублей. Его базовая версия Inform предлагается официальными дилерами за 1 129 тысяч рублей, а за максимальную Instyle просят 1 545 тысяч рублей.   Больше всех рост цен затронул модель Mitsubishi Pajero, которая стала дороже от 30 до 35 тысяч рублей. Измененная цена на этот автомобиль в первоначальной комплектации Intense равна 2 829 тыс. рублей. За максимальную модификацию Ultimate теперь придется отдать 3 039 тысяч рублей.   По данным агентства «АВТОСТАТ», по результатам семи месяцев текущего года на отечественном авторынке удалось реализовать 23 642 иномарки Mitsubishi, что в 2,3 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года.  Напомним, что накануне стало известно о том, что в августе подорожали пять моделей американского производителя Ford: EcoSport, Fiesta, Focus, Mondeo и Explorer. Сумма удорожания варьируется от 9 000 до 75 000 рублей в зависимости от модели. Кроссовер Kuga остался с прежним ценником.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+