Toyota отзовет более 20 000 автомобилей из-за подушек Takata

Печально и скандально известная компания Takata опять стала причиной масштабного отзыва, под который подпадут не менее 20 000 автомобилей Toyota. Отзыв затронет модели Alphard, Auris, Corolla и Yaris выпущенные с 2010 по 2015 год.

Комментировать
Поделиться:
Toyota отзовет более 20 000 автомобилей из-за подушек Takata
 Владельцы автомобилей Toyota Alphard, Auris, Corolla и Yaris в России выпущенных с 2010 по 2015 год будут вынуждены посетить дилерский сервисный центр. Об этом сообщило агентство Росстандарт и пресс-служба российского офиса компании. Посещение придется провести в рамках проведения отзывной кампании, которая затронет 20 702 автомобиля.

 Причиной отзыва опять стала компания Takata, которая уже давно объявила себя банкротом, но последствия ее работы продолжают проявляться. Автопроизводитель будет вынужден провести ремонт подушки безопасности переднего пассажира. В данном устройстве уже успело деградировать основное вещество в пиропатроне, участвующее в образовании давления.

 В результате нарушения технологии производства, сейчас имеется не маленький шанс, что срабатывание подушки пройдет не штатным образом, и детали обшивки, пластиковых элементов подушки безопасности и куски самого пиропатрона выстрелят в пассажира. Причем проблем с водительской подушкой не замечено.



 В рамках вынужденного ремонта будет произведена замена потенциально неисправного газогенератора на новый. Разумеется все работы будут проведены исключительно за счет японского бренда.

Все владельцы автомобилей Alphard, Auris, Corolla и Yaris, попадающих под отзывную кампанию, будут отдельно оповещены о необходимости ремонтных работ. Также ведомство Росстандарт опубликовало на своем портале список VIN-кодов, с которым каждый владелец может самостоятельно ознакомиться.

 Также отметим, что компания Toyota уже проводила отзыв своих автомобилей в России из-за подушек безопасности. Последний раз это происходило в мае текущего года. Тогда компании пришлось отозвать 3 300 автомобилей Lexus и 7 638 моделей Toyota Alphard и Hilux.



 Тем временем  BMW отзывает из России в общей сложности 328 автомобилей разных моделей и по разным причинам. Об этом сообщила пресс-служба Росстандарта.
8 Августа, 2018 г.

В Китае официально презентовали «гормональный кроссовер» MG HS

В Китае на автосалоне в Ченду китайско-британский бренд MG официально презентовал автолюбителям со всего света свой новый кроссовер под названием HS.

  Новинка, предназначенная, в первую очередь, для китайского рынка, составит неплохую конкуренцию модели Nissan Qashqai. Массовые продажи запланированы на следующий месяц.   Модель построена на основе Roewe RX5, который в стандартной комплектации продается за 100 тыс. юаней, а в максимальной – 188 800 юаней. Стоимость MG HS в более богатом оснащении оценивается в сумму от 200 тыс. юаней или 1,9 млн рублей. Автомобиль ожидают не только на китайском рынке, но и на британском.   MG HS получит под капот двухлитровый бензиновый турбомотор с отдачей 231 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Вместе с ним работают 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением и приводом на все колеса.    Базовый вариант кроссовера предполагает наличие 220-сильного мотора (350 Нм) и 6-скоростной роботизированной коробки передач. Платформа имеет передние стойки McPherson и многорычажную подвеску сзади, из-за чего представители концерна назвали свое творение «гормональным кроссовером».     Интерьер кроссовера напоминает оформление нового седана MG 6. Салон выглядит очень дорого благодаря использованию кожи фирмы Bader и красивой интерьерной подсветки с цветовой гаммой из 64-х оттенков. Неповторимости добавляет и панорамная крыша.  Модель MG HS  получила полностью цифровую приборную панель диагональю 12,3 дюйма, мультимедийный комплекс с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, который работает под управлением ОС разработки компании Alibaba. Система подключается к Интернету, поддерживает голосовое управление, а также удаленное управление с мобильного телефона.   Из оснащения кросс получил нового помощника MG Pilot, который следит за слепыми зонами и дорожной разметкой, а также помогает водителям при парковке.  Напомним, что на индийский рынок готовится выйти новая модель от MG, которая окажется всего-навсего творчески переработанным кроссовером Baojun 530. Судя по всему, автомобиль будет отличаться в дизайне как экстерьера, так и интерьера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+