KIA Ceed нового поколения получил российский ценник

Компания KIA в лице представителей российского офиса объявила официальные цены и комплектации новой версии Ceed. Автомобиль будет доступен в десяти комплектациях с ценником от 950 000 до 1 460 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
KIA Ceed нового поколения получил российский ценник
 Уже в скором времени у всех официальных дилеров компании KIA появится новая версия хетчбэка Ceed. Об этом сообщила пресс-служба компании, а также распространила информацию об уровне цен и комплектациях. Причем разница между базовой и топовой версией — очень большая, как в техническом оснащении, так и в ценовой политике.

 Базовая версия будет стоить от 950 000 рублей, что отлично ложиться в предел до психологического барьера в 1 млн рублей. Однако топовая версия стоит уже от 1 600 000 рублей. Причем базовая версия стала дороже на 90 000 относительно предшественника, а стоимость максимальной комплектации выросла на 155 000 рублей.

 Моторная линейка будет достаточно обширна. Для клиентов будет доступно три бензиновых мотора на выбор: 1,4-литровый 100-сильный мотор, работающий в паре с механической коробкой передач; 1,6-литровый двигатель на 128 лошадиных сил, также доступный с «механикой» и «автоматом»; и будет доступен турбомотор на 1,4 литра с мощностью до 140 лошадиных сил и 242 Нм крутящего момента, работающий в паре с роботизированной коробкой на семь ступеней.

 Примечательно, что KIA Ceed нового поколения уже в базовой комплектации получит ABS, системы активной и пассивной стабилизации, ассистентов при старте на подъеме или спуске, информационно-развлекательную систему, климатическую систему, а также датчик света и подогрев зеркал.



Более дорогая версия Comfort уже получит 1,6-литровый мотор, и будет стоить от 980 000 рублей. В оснащении автомобиль дополнительно получит передние сидения с подогревом, а также электрический отопитель салона.

 KIA Ceed Luxe получит ценник от 1 030 000 рублей. За версию с «автоматом» придется доплатить 40 000 рублей. В данную комплектацию уже войдет противотуманная оптика, светодиодные ДХО, круиз-контроль, климат-контроль, а также семидюймовый дисплей для мультимедийной системы.

 Помимо этого в более дорогих версиях и в качестве дополнительных опций, модель может оснащаться подогревом задних сидений, датчиками парковки, системой бесключевого доступа в салон, светодиодными фарами, адаптивным круиз-контролем, ассистентом выезда с парковки, карманом для беспроводной зарядки телефонов, а также премиальной аудиосистемой.



 Тем временем у российских дилеров появились две обновленные модели корейского бренда Kia, которые могут похвастаться новыми опциями и оттенком кузова. Цены на Rio начинаются от 709 900 рублей, на Sorento Prime – от 1 849 900 рублей.

Британец на арендованной Lamborghini получил 33 штрафа за 4 часа (более 3 млн рублей)

Накануне в сети появилось интересное сообщение о рекордном случае. Но скорее это является антирекордом — 33 штрафа за нарушение ПДД, на арендованном спорткаре, в чужой стране, и все это за первые 4 часа.

 Британский турист в Дубае решил обратиться в прокатную компания, для аренды на сутки спорткара Lamborghini Huracan. В итоге за первые 4 часа британец успел получить 33 штрафа, в общей сумме превышающие стоимость аренды в 30 раз. По всему видимому, англичанин решил прокатиться, и, вероятно, не подозревая о высоких штрафах и жестком скоростном режиме.  Как оказалось, после приезда на отдых в Дубай, 25-летний турист решил отдохнуть с ветерком, и разгонялся в пределах городской черты до 240 км/ч. Также отмечается, что промежуток между фиксациями нарушений, в некоторых случаях, был равен около одной минуты. Но самое интересное — это сумма штрафов!  За 33 зафиксированных нарушения местная полиция выставила штраф в размере 175 тысяч дирхамов — около 3,036 миллиона рублей. Причем стоимость суточной аренды спорткара составляет около 6 000 дихрамов (104 000 рублей по текущему курсу).  Как сообщили представители прокатного бюро, им штрафы начали приходить на следующий день. На данный момент автомобиль остается у клиента. Это решение было принято в связи с тем, что ответственность за штрафы несет водитель арендного автомобиля, пока он находится у него. Если бы прокатная фирма забрала спорткар, то возмещать штрафы пришлось бы ей. К сожалению пока история не получила продолжение. Поэтому неизвестно, собирается ли турист возмещать все штрафы в Дубае, имеются ли у него на это средства, и что ему грозит в случае неоплаты. По нашему мнению, данный случай заслуживает какой-либо отдельной премии, или запечатления в книге рекордов Гиннеса.  Тем временем в рамках рассмотрения изменений в законе о прохождении технического осмотра транспортными средствами, были одобрены несколько изменений. Все нововведения будут направлены на борьбу с «серыми» диагностическими картами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+