«Заряженный» Audi SQ3 полностью рассекретили в сети

Спортивная версия кроссовера Audi SQ3 уже готовится к выходу на рынок, и уже сейчас в базе патентного бюро появились первые официальные изображения. В дизайне экстерьера можно отметить новый дизайн бамперов и колесных дисков.

Комментировать
Поделиться:
«Заряженный» Audi SQ3 полностью рассекретили в сети
 Только в конце июля нам показали новую версию кроссовера Audi Q3, однако компания не собирается сбавлять темпы, и сразу же запатентовала дизайн «заряженной» версии SQ3. Новая запись о регистрации интеллектуальной собственности появилась в европейском патентном бюро. Разумеется живые фотографии нам еще не доступны, но продемонстрированный рендер показывает несколько интересных особенностей. Об этом сообщает издание Drive.ru

 Одним из самых заметных изменений стал новый передний бампер, на котором значительно добавилось количество воздухозаборников. Также изменился дизайн легкосплавных дисков (вероятно для лучшей аэродинамики или вентиляции тормозной системы). Задняя часть также получила изменения, но менее значимые. Причем изменения видны и в сравнении с ранее замеченным тестовым прототипом — четыре наконечника выхлопной трубы теперь спрятаны в бампере.
 
 По предварительной информации модель Audi SQ3 будет представлена только в 2019 году. Причем самая «заряженная» версия кроссовера RS Q3 может дебютировать в том же году. Некоторые эксперты предполагают, что представленные рендеры будущей новинки могут демонстрировать именно старшую модель, но вероятность этого крайне мала. Об этом говорит отсутствие традиционных для RS модификаций- крупные овальные выхлопные наконечники.



У тестового прототипа SQ3 передний бампер совпадает с тем, что на рисунке, но в воздухозаборниках стоят мелкоячеистые сетки, что по идее больше подошло бы версии RS Q3. Но они могут быть временными.

 Тем не менее новые патентные изображения показывают, что компания готовится к выпуску более мощной версии собственного кроссовера. Под капотом SQ3 может быть установлен новый пятицилиндровый мотор, который уже установлен на RS 3 Sportback. Таким образом, можно ожидать появление 2,5-литрового турбомотора, который, предположительно, на SQ3 будет развивать около 310 лошадиных сил, а RS Q3 около 400 сил. 



 Тем временем в России подорожали седаны Audi A8 и A8L на сумму от 55 до 58 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Это выяснилось по итогам мониторинга цен на новые автомобили, который провели эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ».
4 Августа, 2018 г.

Бюджетный хэтчбек Datsun GO обзавелся новой топовой версией

Яркий молодежный хэтчбек Datsun GO Live представили на автосалоне в Индонезии. Он имеет желтые акценты как в экстерьере так и в интерьере. Такой дизайн должен привлечь больше покупателей среди молодого населения Индонезии.

 Хэтчбек в яркой топовой версии Live показали еще год назад на том же автосалоне, на котором презентовали в этом году серийную версию. После обновления иные решетка радиатора, оптика и бамперы доступны и стандартным версиям. Однако новую версию отличают именно ярко-желтые шестиугольные детали в решетке и колесных дисках. Акценты есть и на дверных молдингах, спойлере, защите бампера. Цвет этих деталей остается неизменным, а вот цвет кузова можно поменять на белый, черный, серый или серебристый. Кстати, те же легкосплавные диски размерностью 15-дюймов отличаются оригинальным дизайном.    В салоне лимонные акценты сделаны в шкале приборов, экране бортового компьютера и на ремнях безопасности. Кроме того на обивке кресел также виднеется прострочка желтого цвета. Топовую версию в интерьере отличают и вставки имитирующие карбон.  В моторном отсеке изменений не случилось, так что покупателям доступен тот же бензиновый трехцилиндровый «атмосферник» объемом 1,2 литра. Он выдает мощность 68 или 78 л.с. при 104 Нм крутящего момента. Продажи актуального хэтча упали до 300 экземпляров в месяц. Маркетологи рассчитали, что обновленный автомобиль вызовет больше интереса у молодежи и поднимет этот показатель.  К слову о продажах. Жители Индонезии смогут приобрести новинку в ноябре текущего года. Правда ходят слухи, что тираж «лимонной» версии будет ограничен. Его стоимость с 5-скоростной «механикой» составит 135 млн рупий (или 591 тыс. руб.), а с вариатором X-Tronic – 150,5 млн рупий (или около 658 тыс. руб.). В базовой комплектации автомобиль стоит от 103 млн рупий.    Ранее японский производитель показал раллийную версию кроссовера Datsun Cross Rally, который на самом-то деле участвовать в ралли не собирается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+