FAW Besturn T77: первые фотографии и начало продажи осенью 2018 года

Китайский концерн FAW еще в апреле показал концептуальную модель кроссовера FAW T-Concept. Причем серийная версия этой модели будет представлена уже в скором времени, а сейчас у нас есть возможность посмотреть на прототип без камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
FAW Besturn T77: первые фотографии и начало продажи осенью 2018 года
 В китайских интернет изданиях появились первые фотографии, демонстрирующие тестовый прототип нового кроссовера под заводским индексом FAW Besturn T77. Примечательно то, что автомобиль на фотографиях находится без какого-либо камуфляжа, что дает возможность рассмотреть некоторые подробности. По предварительной информации — продажи новинки начнутся уже осенью текущего года, но точная дата пока неизвестна.

 Судя по фотографиям, общий дизайн серийной версии практически не изменился, но некоторые детали все же отличаются. Причем характерная решетка радиатора с интересным выгнутым профилем осталась на месте. Передняя оптика стала несколько проще в дизайне. Также к более классическому виду привели и боковые зеркала и ручки дверей. Да и в общем дизайн автомобиля стал несколько проще в угоду стоимости производства.

 Несмотря на некоторое упрощение экстерьера, дизайн салона будущего флагмана выйдет на новый уровень моделей FAW. По крайней мере так предполагают местные автомобильные специалисты. К сожалению задней части нет, поэтому судить об уникальности и оригинальности дизайна в других частях не получится.



 Под капотом ожидать каких-либо уникальных особенностей не приходится. Так, в качестве мотора будет использован единственно возможный полторалитровый турбомотор, мощность которого еще не сообщается. Клиентам также будет доступен выбор между механической и автоматической коробкой передач. Будет ли доступна система полного привода еще неизвестно.

Концептуальная версия авто имела длину кузова 4528 мм при колесной базе в 2710 мм. Причем серийный вариант, наверняка, сильно в габаритах не изменится. Ориентировочная стоимость FAW Besturn T77 на родном рынке составит от 130 000 юаней, что примерно эквивалентно 1 200 000 рублям по текущему курсу.



 Тем временем бренд Junpai (принадлежит концерну FAW) имеет в своей линейке единственный кроссовер D60, но до конца года в продаже появится старшая модель D80. Причем компания уже официально ее рассекретила, но стоимость еще неизвестна.
2 Августа, 2018 г.

Российские автолюбители в первый месяц продаж купили 153 кроссовера Toyota CH-R

В России официальные дилеры японской марки Toyota смогли продать 153 автомобиля нового CH-R. Таких результатов удалось добиться через месяц после официального старта продаж. 

  По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», больше всего кроссоверов Toyota CH-R было продано в Москве и Подмосковье – 22 и 17 единиц соответственно. Автомобилисты из Краснодарского края успели купить 8 экземпляров, Самарской области – 7. В республике Татарстан официальные дилеры продали пять появившихся в июне кроссоверов. Продажи новинки в остальных регионах страны в первый месяц составили менее пяти автомобилей.    В списке штатного оснащения кроссовера можно отметить наличие климатической системы, электрические стеклоподъемники на всех дверях, электрический привод зеркал, штатную аудиосистему с четырьмя динамиками, светодиодные ДХО, а также передние подушки безопасности. Причем легкосплавные диски для данной версии не предлагаются, а салон имеет тканевую отделку.  Средняя по стоимости версия Toyota C-HR HOT предлагается с начальным ценником от 1 670 000 рублей. Под капотом автомобиля установлен двухлитровый мотор, работающий в паре с вариатором, и только с передним приводом. В комплектацию входит зимний пакет, легкосплавные диски на 16 дюймов, информационно-развлекательная система с дисплеем на 8 дюймов, круиз-контроль, а также датчик дождя. Причем опционально доступна окраска кузова в цвете металлик.  Самая дорогая версия Cool обойдется автовладельцам от 2 083 000 рублей. За эту сумму реализуется автомобиль с турбомотором 1,2 литра, работающим в паре с вариатором и полным приводом. В комплектацию входит система бесключевого доступа в салон, кожаные сиденья, комплект электронных ассистентов и систем безопасности, а также двухцветная окраска кузова.  Напомним, что российское представительство компании Toyota объявило о доступности новой версии внедорожного пикапа Hilux в России. Автомобиль с 2,8-литровым мотором со стоимостью от 2 700 000 рублей доступен для предварительного заказа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+