Geely показал новый кроссовер SX11, разработанный с помощью Volvo

Китайский автогигант Geely все больше захватывает долю мирового рынка, и не собирается останавливаться на достигнутом. Поэтому не удивительно, что появляется все больше новых моделей, построенных на разных платформах. Geely SX11 – кроссовер с технологиями Vovlo.

Комментировать
Поделиться:
Geely показал новый кроссовер SX11, разработанный с помощью Volvo
 Несмотря на то, что у самой компании Volvo достаточно скромная модельная линейка относительно других компаний и головной фирмы Geely, ее технологии активно используются другими брендами. Так, сам китайский автогигант готовится представить новый кроссовер SX11, который базируется на новом шасси BMA, использующем решения от «тележки» CMA, выступающей основой для компактного Volvo XC40.

 Публичный дебют кроссовера должен состояться уже до конца текущего года. Причем модель с компактным размером кузова в 4 330 мм и широкой колесной базой в 2 702 мм должна предложить достаточно просторный салон.

 По предварительной информации под капотом будет скрываться полторалитровый мотор с мощностью до 177 лошадиных сил, также использующийся на компактном кроссовере Volvo XC40, но с мощностью до 156 сил. В паре с ним будет работать современная роботизированная трансмиссия на семь ступеней и возможно система полного привода.



 К сожалению большинство подробностей пока остаются загадкой, но можно предположить, что Geely SX11 получит достаточно обширный список базового и дополнительного оборудования. Таким образом, можно ожидать до шести подушек безопасности, круиз-контроль, адаптивную оптику, климатическую систему, информационно-развлекательный комплекс с интегрированной навигацией, а также цифровую панель приборов и подогрев зеркал с сидениями уже в штатной комплектации.

Помимо этого в 2019 году компания может представить гибридную модификацию, но подробности о ней пока неизвестны. На момент старта продаж новый кроссовер будет представлен исключительно на родном рынке. Позднее модель появится и в других странах. Разумеется стоимость пока неизвестна.



 Тем временем осенью на российский рынок выйдет новая модификация китайского внедорожника Geely Atlas. Особенностью модели станет 1,8-литровый турбомотор, отличающийся большей мощностью и меньшим расходом.
1 Августа, 2018 г.

В России определили «пятерку» лучших нержавеющих авто до 300 тыс. рублей

При неудовлетворительных условиях эксплуатации автомобилей, которые существуют в городах России, в частности из-за песко-соляной смеси в демисезон, большинство транспортных средств страдают от появления коррозии. Именно на этот фактор стоит обратить пристальное внимание при покупке как  поддержанной, так и новой машины.

  Автомобильные эксперты решили составить рейтинг самых нержавеющих автомобилей, которые меньше остальных подвержены коррозии метала. В ТОП-5 вошли иномарки с ценником до 300 тысяч рублей.   Даже дилетанту понятно, от ржавчины на кузове невозможно застраховать ни один автомобиль, однако эксперты в своем рейтинге отмечают, что в обозначенной ценовой категории наименее склонны к коррозии металла именно автомобили Skoda Octavia. Именно эта модель возглавила ТОП-5.  Благодаря крепкому оцинкованному кузову, Octavia пользуется на вторичной рынке страны особым спросом. Автомобиль производится с начала 90-х. В среднем, эта модель с пробегом в нормальном техническом состоянии обойдется водителям где-то в 300 тысяч рублей.   На второй строчке расположился Peugeot 307. Российские автолюбители называют кузов этой иномарки «бессмертным», конечно, при условии, что машина не была фигурантом серьезного дорожно-транспортного происшествия. Средняя цена Peugeot 307 равна 260 тысячам рублей.   Тройку лидеров среди самых нержавеющих машин с пробегом замыкает Renault Megane, известный своей надежностью во всех отношениях.  На четвертой позиции оказался Opel Astra H, кузов которого считается одним из самых крепких на рынке. Стоимость этой иномарки с пробегом составляет около 275 000 рублей.  Завершает представленный ТОП-5 автомобиль французского бренда - Citroen C5, также обладающий высокой устойчивостью к ржавчине. На вторичном рынке такое авто можно найти примерно за 250 000 рублей.   Читайте также, что зарубежные эксперты опубликовали список авто, пользующихся наибольшим спросом в Европе по результатам продаж в первые шесть месяцев 2018 года. Две лидирующие позиции занимают представители Volkswagen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+