Datsun показал первое изображение нового «бюджетника»

2 августа открывается индонезийский автомобильный салон GIIAS (Gaikindo Indonesia International Auto Show), в рамках которого японский бренд Datsun представит собственную новинку. Сейчас же нам придется довольствоваться первым тизером.

Комментировать
Поделиться:
Datsun показал первое изображение нового «бюджетника»
 Пресс-служба компании Datsun на официальном портале опубликовала фотографию переднего колеса и нижней части левой стороны абсолютно новой модели. Таким образом японский бренд решил начать тизерную кампанию спецверсии своей модели в преддверии официальной презентации на индонезийском мотор-шоу GIIAS (Gaikindo Indonesia International Auto Show).

 Таким образом, уже второго августа пройдет публичная презентация новой бюджетной модели, дизайн которой будет выполнен в узнаваемом корпоративном стиле. Судя по картинке, особый Datsun получил черные колесные диски и ярко-желтые декоративные вставки. Как отметили в местном офисе марки, спецверсия предназначена для молодежи, ведущей активный образ жизни.

 К сожалению детали пока неизвестны, и какая именно модель получит новую версию — неизвестно. На данный момент модельная линейка представлена тремя автомобилями - хэтчбек GO, семиместный компактвэн GO+ и кроссовер Cross. Причем все модели базируются на одинаковой платформе от Nissan Micra. По всей вероятности, обновление получит именно кроссовер, или же все модели.



 Напомним, что кроссовер Datsun Cross поступил в продажу только в марте текущего года, но уже завоевал достаточно стабильный спрос. И как самая молодая и перспективная модель, именно он наиболее вероятный претендент на спецверсию.

Все автомобили Datsun оснащаются 1,2-литровым атмосферным мотором с максимальной мощностью до 68 лошадиных сил. В паре с ним работает классическая «механика» на пять ступеней. Помимо этого, для кроссовера и минивэна опционально доступен вариатор X-Tronic от компании Nissan, это позволяет увеличить мощность автомобиля до 78 лошадиных сил.

 В России ни одна из вышеперечисленных моделей Datsun не представлена, у нас продают совсем другие машины: седан on-DO и хэтчбек mi-DO, созданные на базе Lada Granta и Lada Kalina соответственно.



 Тем временем бюджетный бренд Datsun презентовал экспериментальную версию хэтчбека Datsun mi-DO. Она стала истинным воплощением в жизнь пожеланий путешественников и почитателей активного отдыха на природе.

В Россию будут поставляться коммерческие авто Volkswagen с двигателями «Евро-6»

Volkswagen будет поставлять  коммерческие автомобили с дизельными двигателями, соответствующими евростандартам токсичности выхлопов отработанных газов. В пресс-службе компании сообщили, что производство для России стартует в середине августа текущего года.

 Подразделение немецкой компании, занимающееся LCV-сегментом, новыми двигателями расширит для российского рынка комбинации силовых установок, трансмиссий и типов привода. Таким образом, у нас появятся варианты с мощностью 110 кВт и 150 кВт, которые будут комплектоваться с 7-скоростной автоматической КП и системой полного привода 4Motion. Дизельные моторы класса «Евро-6» с технологией BlueMotion разрабатывались на базе модульной платформы MDB EA288, поэтому они легче и компактнее предыдущих версий. Также они специально адаптированы именно для LCV-сегмента, чтобы отвечать самым высоким запросам клиентов.  В компании отметили, что за счет повышенной экономичности дизельных агрегатов данного класса уменьшается расход топлива – от 5,8 литров на 100 км пробега. А сокращению общей стоимости владения авто (ТСО) поспособствует сокращение расходов на страховку более экологичных двигателей.  Благодаря «Евро-6» появляется возможность использовать высококачественное дизельное топливо «Евро-5» (стандарт К5). Такое топливо доступно на всех брендовых АЗС страны. К новым двигателям покупатели получат современные системы рекуперации энергии торможения и Engine-Start-Stop.    Тем временем Volkswagen привез в Россию полноразмерный кроссовер Teramont (Atlas), который уже готовится к продажам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+