Эксперты составили рейтинг электромобилей с пробегом

Электрокары все больше внедряются в современный рынок, их доля медленно, но стабильно увеличивается. Учитывая электрификацию в той или иной степени становится неудивительным, почему мировые аналитические агентства составляют различные рейтинги.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг электромобилей с пробегом
 Британское агентство аналитики и статистики составило собственный рейтинг электромобилей. Примечателен тот факт, что специалисты решили выяснить лучший электрифицированный автомобиль на вторичном рынке, учитывая цену/качество. Причем в рейтинг также попали гибридные модификации.

 Как оказалось, наиболее выгодной моделью среди электрифицированных автомобилей оказался представитель от французской компании Renault. Модель Zoe преимуществом которой  является «арендная батарея» требующая ежемесячной оплаты, но меняется на новую при утрате определенного процента емкости.

 Второе место досталось гибридному «немцу» - BMW 330e. Причем стоимость автомобиля на вторичном рынке начинается от 30 000 долларов. Но модель достаточно свежая, и сейчас можно сэкономить достаточно большую сумму денег, не переплачивая за новый автомобиль.

 Замкнет тройку лидеров зарубежного рейтинга  Honda CR-Z, если остановить выбор на авто возрастом в восемь лет, то можно уложиться в 6-7 тысяч долларов. Преимуществом модели станет невысокая цена и небольшой расход.



 На четвертом и пятом месте оказались модели Volkswagen Golf GTE и Opel Ampera соответственно. Стоимость автомобилей составляет 20 000 и 18 000 долларов соответственно.

 Далее в рейтинге автомобили расположились в таком порядке: Nissan Leaf, Toyota Prius, Kia Soul EV, Audi A3 e-tron и BMW i8.

Разумеется, что данный рейтинг совсем неактуален для России, и вероятно не станет таким еще долго. Но следить за развитием рынка электромобилей интересно.



 Тем временем Jaguar готовится привезти в Россию свой первый электрокар — кроссовер I-Pace. По мнению экспертов автомобиль является серьезным конкурентом для Tesla Model X со стоимостью от 5 825 000 рублей.

BMW X6 нового поколения: в сети появились первые изображения

Еще совсем недавно в сети появились первые фотографии тестовых прототипов следующего поколения кросс-купе BMW X6, а уже сейчас появились первые изображения без камуфляжа. Причем модель пропустит стадию рестайлинга.

 Текущая версия BMW X6 существует на протяжении четырех лет, и по сути пришло время представить рестайлинг. Однако баварская компания решила принять нестандартное решение, и повторить опыт с BMW X5. То есть, модель в скором времени получит новое поколение. К сожалению сейчас официальной информации в сети нет.  Отталкиваясь от данных полученных по шпионским фотографиям, а также современному корпоративному стилю, независимый дизайнер Никита Чуйко с портала Колеса.ру представил собственное представление будущей версии. Благодаря этому мы можем получить представление о дизайне будущего BMW X6.  Судя по фотографиям автомобиль получит переднюю часть в стиле нового X5, где появится массивная решетка радиатора в классическом стиле, с достаточно широкими воздухозаборниками на переднем бампере. Причем пропорции автомобиля практически не изменятся. Подоконная линия станет более восходящей по направлению к корме.  Но наиболее значимые изменения могут пройти именно на корме. Прежде всего, ниша под номерной знак переместится на новый задний бампер. Причем стиль задней части, вероятно, будет соответствовать другим флагманским моделями компании. Горизонтальные узкие фонари получат оригинальную графику светодиодных элементов.  К сожалению сейчас в компании не спешат раскрывать технические характеристики. Можно предположить, что автомобиль будет построен на новой платформе MLB Evo. Моторная линейка неизвестна, но может быть полностью соответствовать «младшей» модели BMW X5.  По предварительной информации BMW X6 2020 модельного года в кузове G06 будет представлен уже летом следующего года. Разумеется, кросс-купе быстро прибудет в Россию, но стоимость пока неизвестна. На данный момент можно приобрести текущую версию со стоимостью от 4 740 000 рублей (30d, 249 л.с.). Самой дорогой в гамме является 575-сильная модификация Х6 М – её оценивают в 7 800 000 руб.  Тем временем концерн BMW, в лице официального российского представителя, объявил стоимость будущей российской версии возрожденного купе 8-Series. Премиальная новинка будет доступна от 6 600 000 рублей за «базу».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+