Российский офис BMW объявил дату начала продаж нового BMW X5 в России

Уже 24 ноября 2018 года начнется продажа новой версии BMW X5 в России. Об этом стало известно в рамках закрытого мероприятия с предпродажной презентацией автомобиля. Стоимость новинки составит 4 590 000 рублей за базовую версию.

Комментировать
Поделиться:
Российский офис BMW объявил дату начала продаж нового BMW X5 в России
 Осень — это достаточно насыщенный период российского автомобильного рынка. Так получилось, что у нас именно во второй половине каждого года появляется множество громких новинок. И 2018 год не является исключением, и после Московского автомобильного салона будет большой выбор новинок. Компания BMW также готовится к дебюту нескольких моделей в России.

 Сейчас же прошла закрытая презентация кроссовера BMW X5 нового поколения, а также названа дата начала его продаж. Таким образом, уже 24 ноября все официальные дилерские центры предложат новую версию кроссовера.

 На данный момент автомобиль можно приобрести по предварительному заказу. Стоимость самой доступной версии начинается от 4 590 000 рублей. Причем топовая версия обойдется покупателям уже от 5 590 000 рублей без учета различных дополнительных опций.



На момент покупки будут доступны данные модификации — две бензиновые и две дизельные версии. Бензиновые модификации будут оснащаться моторами на 340 лошадиных сил (450 Нм крутящего момента) и 462 сил (650 Нм). Дизельные моторы будут развивать до 249 и 400 лошадиных сил (620 и 760 Нм крутящего момента соответственно).

 Все моторы будут агрегатироваться в комплекте с автоматической коробкой передач на 8 ступеней. Самая мощная версия способна разогнаться до 100 км/ч всего за 4,7 секунды.

 Будущая генерация BMW X5 сменит платформу, и будет базироваться на модульной платформе CLAR, которая позволит уменьшить массу, причем жесткость кузова увеличится. В базовой комплектации кроссовер получит классическую подвеску, более дорогие версии получат пневмоподвеску.

 Причем базовая версия уже получит фирменную информационно-развлекательную систему BMW Live Cockpit Professional, включающую в себя общее информационное пространство кабины с цифровой панелью приборов и дисплеем мультимедийной системы. В качестве опции будет доступна панорамная крыша, а также адаптивная головная оптика.



 Помимо этого BMW готовится в скором времени вывести на рынок «заряженную» версию кроссовера X4 от подразделения M-Perfomance. Причем в сети появилась первая шпионская фотография без какого-либо камуфляжа.

Porsche опубликовал еще один тизер обновленного кроссовера Macan

Update: Porsche уже представил новую версию компактного кроссовера.
Уже завтра состоится официальная презентация обновленного компактного кроссовера Porsche Macan. Помимо новой внешности, долгожданная немецкая новинка получит также и новый силовой агрегат. Старт официальных продаж кроссовера на автомобильных рынках Европы намечен на осень этого года.

Update: Компания Porsche представила обновленный кроссовер Macan. Первой страной, где начнутся продажи новинки станет Китай. Технические характеристики пока держатся в секрете. Были опубликованы фотографии и видеоролик.  Напомним нашим читателям о том, что пару-тройку дней назад, пресс-служба немецкого бренда Porsche опубликовала фотографии обновленного Macan, который проходил тест-драйв в Южной Африке. Ну а пару часов назад, все те же ребята, что называется, «выкатили» тизер, который посвящен новой версии компактного кроссовера.     Известно, что официальная презентация долгожданного автомобиля будет проходить 25 июля, в среду, уже завтра. В качестве места проведения показа был выбран Шанхай (Китай).  Почему же именно в Китае покажут рестайлинговую версию модели? – спросите Вы. Дело в том, что именно в этой стране было продано наибольшее число всех собранных экземпляров Porsche Macan.      Судя по официальному изображению полностью серийного исполнения немецкого кроссовера, последний получит пересмотренную заднюю оптику – задние фонари соединены меж собой светодиодной полосой. Отметим, что именно этот дизайнерский ход мы можем видеть в актуальных на данный момент версиях среднеразмерного кроссовера Porsche Cayenne и спортивного фастбэка Panamera. Кроме этого, младший кроссовер немецкого автопроизводителя по всей видимости получил и новый передний/задний бампер и передние фары. Что касается изменений в салоне новинки, то можно не сомневаться в том, что как минимум информационно-развлекательная система там установлена совершенно новая.    Пока что нет точных данных о составе моторной гаммы нового Porsche Macan, однако из сообщений инсайдеров известно, что покупателям будет предложен бензиновый 6-цилиндровый 2,9-литровый мотор битурбо, мощность которого равна 434 л.с. Ожидается также, что для остальных двигателей будет увеличена максимальная мощность. А вот гибридную версию кроссовера решили отложить для совершенно нового поколения модели, которое должно быть представлено в 2022 году.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что Porsche готовит особую модель классического спорткара, «которого никогда не было».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+