Mercedes-AMG GT 63 S Edition 1 намного дороже, чем флагманский седан S63

Пару часов назад, пресс-служба спортивного подразделения Mercedes-AMG объявила о том, что с сегодняшнего дня начинается прием заказов на большое 4-дверное купе GT. Кроме того, был опубликован официальный прайс-лист на новинку и надо сказать, что этот автомобиль будет стоить очень дорого.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG GT 63 S Edition 1 намного дороже, чем флагманский седан S63
 Наконец-то, после того, как состоялась долгожданная мировая премьера большого, 4-дверного Mercedes-AMG GT (показ проходил в марте этого года на Женевском автосалоне), пресс-служба спортивного подразделения Mercedes-AMG объявила о начале приема заявок на свою новинку. Сообщается, что с этого дня, все дилеры компании на территории Европы принимают заявки. 
 
Первые поставки намечены на эту осень. В настоящее время клиенты могут выбрать только версии GT 63 и GT 63 S – последняя является более производительным исполнением автомобиля. Ну а более доступная модификация GT 53, должна появится в продаже немного позднее.



  
   Для автомобильного рынка Германии, базовый GT 63 будет стоит минимум 150 118 евро или 11 019 036 рублей, тогда как стартовая цена на GT 63 S составляет 167 016 евро или 12 259 391 рублей. Кроме того, для приобретения предлагается эксклюзивная версия спортивного 4-дверного купе под названием Mercedes-AMG GT 63 S Edition 1. Согласно официальным данным, это исполнение модели будет доступно для приобретения в течение первых 12 месяцев. 

 Mercedes-AMG GT 63 S Edition 1 оценен в 185 342 евро или 13 604 566 рублей. Флагманская версия модели отличается иным аэродинамическим обвесом, комплектом 21-дюймовых колесных дисков и большим количеством стилистических «фишек» внутри и снаружи. Как понятно из названия этой версии, она основана на исполнении GT 63 S. 

  Примечательно, что Mercedes-AMG GT 63 S Edition 1 является одной из самых дорогих моделей Mercedes-AMG, даже высокопроизводительная версия представительского седана Mercedes-AMG S63 Sedan оценена в 161 423 евро (11 848 851 рублей). Даже спорткар GT в версии R Coupe стоит «всего» 166 659 евро (12 233 187 рублей). 


 
 Тем временем, автошпионам удалось узнать новые подробности внешнего вида Mercedes-Benz GLE и GLS нового поколения, замеченного во время очередных тестовых заездов на гоночной трассе.

Российская Skoda впервые отправилась на экспорт

Российский офис компании Skoda объявил о первом в истории компании экспорте автомобилей с российского завода. Модель Octavia, выпускающаяся на автозаводе "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде, начали поставлять на рынки европейских стран.

 В компании Skoda сообщили, что начались первые экспортные поставки автомобилей в Европу, выпущенных на российском заводе. Модель Skoda Octavia в кузове лифтбэк сейчас производится на мощностях нижегородского автомобильного завода «Группы ГАЗ». По словам представителей Volkswagen Group Rus, до конца текущего года планируется экспортировать не менее 10 000 экземпляров.  "Чтобы удовлетворить растущий спрос на автомобили Skoda на европейских рынках, экспортные поставки модели Octavia уже начались. Мы отправляем автомобили в Чехию, далее они распределяются на другие рынки Евросоюза", - сообщила "Российской газете" директор по внешним и внутренним коммуникациям представительства Volkswagen Group Наталья Костюкович.  С ее слов стало известно, что автомобили полностью соответствуют всем нормам и требованиям тех стран, куда они поставляются. В первую очередь для экспорта в Европу необходимо соответствие экологическому стандарту Евро-6, но для местного рынка в основном устанавливаются моторы прошлого поколения под стандарт Евро-5 калужской сборки. Напомним, что ранее начались первые экспортные поставки 1,6-литровых двигателей, выпущенных на заводе Volkswagen в Калуге. Причем ориентировочный объем экспорта составляет около 40 000 моторов для нужд зарубежных сборочных площадок.  "Бензиновые двигатели 1.6 MPI соответствуют экологическому стандарту Евро-5, и оснащенные ими автомобили будут впоследствии реализовываться на рынках с соответствующими техническими требованиями и экологическими нормами", - пояснила Наталья Костюкович.  Также по словам представителей группы VAG, позднее планируется значительно расширить экспортную модельную линейку, также за счет полностью новых моделей. Первой из них станет новая модель кроссовера, мировая премьера которого состоится в конце лета на Московском автомобильном салоне.  Также отметим, что сейчас три модели Skoda (Octavia, Superb и Kodiaq) в России могут быть оснащены цифровой панелью приборов. Стоимость новой опции пока не сообщается, но уже анонсировано несколько предустановленных настроек отображения информации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+