Российская Skoda впервые отправилась на экспорт

Российский офис компании Skoda объявил о первом в истории компании экспорте автомобилей с российского завода. Модель Octavia, выпускающаяся на автозаводе "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде, начали поставлять на рынки европейских стран.

Комментировать
Поделиться:
Российская Skoda впервые отправилась на экспорт
 В компании Skoda сообщили, что начались первые экспортные поставки автомобилей в Европу, выпущенных на российском заводе. Модель Skoda Octavia в кузове лифтбэк сейчас производится на мощностях нижегородского автомобильного завода «Группы ГАЗ». По словам представителей Volkswagen Group Rus, до конца текущего года планируется экспортировать не менее 10 000 экземпляров.

 "Чтобы удовлетворить растущий спрос на автомобили Skoda на европейских рынках, экспортные поставки модели Octavia уже начались. Мы отправляем автомобили в Чехию, далее они распределяются на другие рынки Евросоюза", - сообщила "Российской газете" директор по внешним и внутренним коммуникациям представительства Volkswagen Group Наталья Костюкович.

 С ее слов стало известно, что автомобили полностью соответствуют всем нормам и требованиям тех стран, куда они поставляются. В первую очередь для экспорта в Европу необходимо соответствие экологическому стандарту Евро-6, но для местного рынка в основном устанавливаются моторы прошлого поколения под стандарт Евро-5 калужской сборки.



Напомним, что ранее начались первые экспортные поставки 1,6-литровых двигателей, выпущенных на заводе Volkswagen в Калуге. Причем ориентировочный объем экспорта составляет около 40 000 моторов для нужд зарубежных сборочных площадок.

 "Бензиновые двигатели 1.6 MPI соответствуют экологическому стандарту Евро-5, и оснащенные ими автомобили будут впоследствии реализовываться на рынках с соответствующими техническими требованиями и экологическими нормами", - пояснила Наталья Костюкович.

 Также по словам представителей группы VAG, позднее планируется значительно расширить экспортную модельную линейку, также за счет полностью новых моделей. Первой из них станет новая модель кроссовера, мировая премьера которого состоится в конце лета на Московском автомобильном салоне.



 Также отметим, что сейчас три модели Skoda (Octavia, Superb и Kodiaq) в России могут быть оснащены цифровой панелью приборов. Стоимость новой опции пока не сообщается, но уже анонсировано несколько предустановленных настроек отображения информации.
24 Июля, 2018 г.

Россиянам станет доступна упрощенная процедура покупки авто с пробегом

Министерство финансов РФ разработало законопроект, позволяющий для обычных граждан открыть доступ к реестру движимого имущества. Документ уже поддержали в Министерстве экономического развития.

Данным законопроектом россиянам открывается доступ к реестру движимого имущества через сайт госуслуг, где они могут проверить авто на юридическую «чистоту». То есть это уже значительно проще, да и много времени не занимает. Кроме того и банки смогут быстрее оформлять кредиты, а граждане продавать друг другу транспорт. За считанные минуты заинтересованный в покупке авто человек сможет проверить информацию о залоге движимого имущества, а также числиться ли оно в угоне.  В настоящее время для проверки этих данных можно воспользоваться сайтом Федеральной нотариальной палаты (ФНП), и тоже в онлайн-режиме. Однако получить выписку, подтверждающую юридическую «чистоту» машины, можно только посетив нотариуса. Если же документ Минфина примут, то гражданам РФ не нужно будет этого делать. Система сама вышлет выписку за электронной подписью нотариуса на почту личного кабинета на сайте госуслуг. Затем ее можно будет распечатать на обычном принтере. Система также будет действовать и для юридических лиц. Правда пока не сообщается, будет ли эта услуга платной или нет.  Процедура оформления кредитов на покупку поддержанных автомобилей тоже будет упрощена. Банки будут использовать ту же схему, что действует при купле/продаже автомобилей между гражданами напрямую. Расчет сделан и на то, что благодаря нововведению снизится риск при выдаче автокредита.    Напомним, что в Москве готовы к работе фото- и видеокамеры, фиксирующие ПДД, которые также будут проверять наличие полисов ОСАГО у водителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+