Два из трех автомобиля Honda будут электрифицированы к 2030 году

Компания Honda всерьез взялась за развитие электрического сегмента собственных автомобилей. По предварительным планам, две трети автомобилей получат ту или иную степень электрификации уже к 2030 году.

Комментировать
Поделиться:
Два из трех автомобиля Honda будут электрифицированы к 2030 году
 Электрические автомобили становятся все более популярными. Но несмотря на то, что электрокары часто становятся виновниками новостных сюжетов, все же их доля на автомобильном рынке катастрофически низка. Поэтому компании только начинают серьезные работы над новым сегментом.

 Не хочет отставать от тенденции и японский бренд Honda, в планах которой электрифицировать большую часть (около 70%) всех своих автомобилей уже к 2030 году. Для этого концерны Honda и General Motors заключили двухстороннее многолетнее соглашение. В рамках данного договора компании займутся разработкой технологий и созданием аккумуляторных батарей нового поколения.

 Причем сам японский бренд намеревается в будущем полностью электрифицировать все свои автомобили. Для этого каждый автомобиль будет выпускаться с умеренным или подключаемым гибридом, или с полностью электрической силовой установкой. Первой «ласточкой» новой стратегии стала гибридная модель Clarity PHEV.



Данная модель оснащается инновационной двухмоторной системой гибрида, разработанной самой компанией Honda. Новая система построена на базе Sport Hybrid i-MMD. Модель Clarity PHEV может работать в трёх режимах: EV (электрокар), Hybrid Drive (гибрид) и Engine Drive (топливный двигатель). Причем запас хода исключительно на электрической тяге составляет фантастические 114,6 км для гибридных автомобилей в смешанном режиме.

 Помимо новой двухмоторной гибридной системы, автомобиль получил уникальную систему зарядки, которая оснащается стандартным разъемом заряда от электрической сети, разъемом быстрой зарядки (до 80% за 30-50 минут), а также выходной розеткой для подключения различного оборудования. То есть, автомобиль может выступать временным источником энергии для различных нужд.

 В России пока гибридные автомобили от Honda не предвидятся.



 Тем временем к обновлению готовится популярная модель кроссовера — Honda HR-V, дебют которого состоится уже до конца 2018 года. Рестайлинговая модель получит минимальные изменения относительно текущей версии.

На видео впервые показали новый Audi Q3, и анонсировали мировой дебют

Audi Q3 – это самая продаваемая модель немецкого бренда, которая готовится к очередному обновлению. Если быть точнее, то следующая генерация уже готова, а сейчас был показан видеотизер, а также анонсирован дебют на 25 июля.

 Уже через пару дней, 25 июля, будет показан новый кроссовер Audi Q3, на данный момент являющийся самой продаваемой моделью бренда. По официальной информации, сначала дебют пройдет исключительно в сети интернет, и только позднее нам удастся увидеть автомобиль в живую. Скорее всего, публичная презентация будет проходить в рамках Франкфуртского автомобильного салона в сентябре текущего года.  Сейчас же компания решила подогреть интерес к будущей новинке, показав автомобиль на видеотизере. Причем вскоре будут опубликованы еще ролики и фотографии, раскрывающие все больше деталей, а в будущую среду нам покажут серийный образец без камуфляжа и во всех подробностях.  Судя по представленному видео, автомобиль получит решетку радиатора в современном корпоративном стиле с трехмерным эффектом, а также оригинальную форму светодиодных ДХО. Помимо этого на тизере была показана современная головная оптика с адаптивными функциями и подвижными элементами.  Как считают специалисты, дизайн интерьера будет частично раскрыт в будущих видеороликах, возможно завтра, или во вторник. Но уже сейчас можно сказать, что новинка получит современную фирменную электронную панель приборов с 12-дюймовым дисплеем.  Более подробной информации сейчас нет, но основываясь на некоторых слухах можно предположить некоторые детали. Так, мы знаем, что новый Audi Q3 будет построен на базе модульной платформы MQB, поэтому можно предположить, что новая версия прибавит в размерах, станет просторнее в салоне, и возможно скинет несколько килограммов. Моторная линейка автомобиля 2019 модельного года, на момент старта реализации, возможно, будет состоять из полторалитровых бензиновых и двухлитровых дизельных двигателей. Будет ли в линейке присутствовать механическая трансмиссия — пока неизвестно, но позднее можно ожидать появление гибридной модификации с возможностью подзарядки и запасом хода на электричестве до 50 км.  В Россию автомобиль определенно прибудет, но ожидать его придется не ранее конца текущего года или начала следующего. Разумеется стоимость пока остается загадкой, но сейчас Audi Q3 актуальной версии можно приобрести от 2 130 000 рублей.  Тем временем появились «случайно» слитые в сеть фотографии обновленного купе Audi TT. К сожалению изображения низкого качества, но полностью дают представление о будущей модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+