Новый Hyundai Creta Sport получил рестайлинг

Только в 2017 году была представлена модель кроссовера Hyundai Creta Sport, но уже сейчас производитель объявил о выпуске обновленной версии. Новинка спустя год на рынке стала чуть спортивнее, а также получила дополнительные мультимедийные возможности.

Комментировать
Поделиться:
Новый Hyundai Creta Sport получил рестайлинг
 Hyundai Crate Sport был представлен на Бразильском рынке в 2017 году, спустя год после начала реализации обычного кроссовера Hyundai Creta. Причем стандартная версия отличалась от глобальной модели другой решеткой радиатора, а также противотуманной оптикой. «Спортивная» версия получила черную решетку радиатора, 17-дюймовые легкосплавные диски, а также черную вставку на переднем бампере и черные корпуса боковых зеркал.

 Но уже сейчас компания объявила о выпуске обновленной версии Creta Sport. Много изменений не произошло, и по-прежнему автомобиль не будет отличаться от обычного кроссовера в технической части. Однако производитель заявляет о перенастроенной подвеске. Помимо этого на крышке багажника появилась черная глянцевая вставка.

 Еще одним «важным» обновлением стал TV модуль в информационно-развлекательной системе. Теперь в кроссовере можно смотреть телевизионные передачи. Во время движения картинка телевизора пропадает, включенным остается только звук. Кстати, такая опция есть и у дебютировавших недавно в Бразилии обновленных седанов и хэтчбеков Hyundai HB20.



Под капотом работает прежний двухлитровый мотор Nu 2.0 Flex, адаптированный специально для Бразилии и способен ездить на бензине и этаноле. Максимальная мощность составляет 156 и 166 лошадиных сил в зависимости от топлива. В паре с ним предлагается шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия. Привод исключительно передний.

 Стоимость Hyundai Creta Sport начинается от 97 890 реалов (местная валюта), что примерно эквивалентно 1 608 000 рублей за базовую комплектацию. Причем Hyundai Creta в начальной комплектации стоит от 77 890 реалов, или от 1 280 000 рублей. Пока продажи «спорт» версии за территорией Бразилии и Южной Америки не планируются.



 Тем временем Hyundai вместе с компанией Marvel, занимающейся созданием комиксов, презентовал спецвыпуск модели Kona, стилизованной под Железного человека. Новинке присвоили имя Kona Iron Man Edition.

Аналитики определили самые покупаемые японские иномарки в России

Эксперты промониторили результаты продаж японских иномарок в дилерских центрах России и определили пять самых популярных автомобилей, привезенных из Японии.

Рейтинг составлялся Комитетом автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса по результатам продаж новых легковушек с января по июнь 2018 года.   По данным специалистов организации, в первом полугодии модель Toyota Camry разошлась тиражом в 13 884 экземпляра. Это наилучший показатель среди других японских иномарок. Однако продажи этой машины в этом году стали падать. Спрос россиян снизился на 0,7% по отношению к прошлогоднему результату.  На второй строчке расположился кроссовер Toyota RAV4. За первые полгода его предпочли 13 423 водителя. Получившийся результат оказался на 16,2% хуже, чем за аналогичный период прошлого года.  В тройку лидеров вошел также паркетник Nissan X-Trail. За шесть месяцев дилерам удалось продать 10 621 кроссовер, рост его популярности составил 1,8%.   Следующие две строчки рейтинга самых популярных японских иномарок принадлежат Nissan Qashqai и Mazda CX-5. Первый автомобиль купили на 346 штук меньше, при этом отмечается рост его популярности на 4,8%. Mazda CX-5 предпочли 10 219 россиян. Это на 27,3% больше продаж, чем за аналогичный период прошлого года.    Напомним, что  эксперты вычислили самые продаваемые бренды и модели в России. Исследование проводилось после изучения объявлений о продаже машин на сайте DROM.ru, опубликованных автолюбителями в июне этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+