Jeep рассматривает появление «заряженного» Grand Wagoneer Trackhawk

Можно не сомневаться в том, что в новой версии огроменного внедорожника от американского Jeep, под капотом будет старый добрый двигатель Hellcat.

Комментировать
Поделиться:
Jeep рассматривает появление «заряженного» Grand Wagoneer Trackhawk
 Судя по той фотографии, которая пару часов назад была опубликована зарубежными изданиями, в настоящее время, руководство Jeep, по крайней мере, рассматривает появление так называемой «заряженной» модификации своего внедорожника. В этом случае, модель получит имя Grand Wagoneer Trackhawk, а также мощнейший 6,2-литровый силовой V-образный 8-цилиндровый агрегат Hellcat с наддувом, мощностью 719 лошадиных сил. Скорее всего, пару ему составит 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. 
 
Согласно опубликованному документу, американский внедорожник Grand Wagoneer Trackhawk получит АКПП от немецкого бренда ZF, причем они даже определились с моделью – ей оказалась ZF-8HP95X. Производство велось в период с апреля 2017 года по май 2017 года.

 

  
   Если же решение о создании высокопроизводительной версии полноразмерного внедорожника все же будет принято, то едва ли можно ожидать появления новинки ранее 2020 года. В этом документе было указание сразу не несколько версий двигателя Hellcat. «Шпионские» фотографии, появившиеся в прошлом году показали, что другая американская компания Chrysler, разрабатывает модификацию своей модели с мотором Hellcat. Однако компания в конечном итоге решила не выпускать «заряженный» седан в производство. То же самое может случиться и для Grand Wagoneer Trackhawk. 

 В любом случае, у руководства бренда Jeep еще есть достаточное количество времени чтобы подумать, как следует и ответить на вопрос – давать ли «заряженной» версии своего внедорожника зеленый свет или нет. 



   Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что в России из-за неполадок отзовут 6,5 тыcячи иномарок Jeep и Chrysler.

На московских дорогах увеличится количество дорожного патруля ЦОДД

Число экипажей дорожного патруля в текущем году увеличиться до 60 единиц, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник. Основной задачей патруля является наблюдение за ситуацией на дорогах, помощь при ДТП и помощь экстренным службам.

 Дорожный патруль Центра организации дорожного движения (ЦОДД) работает с прошлого года. И на данный момент в штате насчитывается 25 автомобилей, патрулирующих столицу. По словам руководителя Центра Вадима Юрьева, в 2018 году планируется увеличить это количество до 60-ти. Служба занимается не только мониторингом дорожной ситуации в городе и оказанием содействия при авариях, но также помогает водителям заполнять европротоколы, регулирует движение и помогает повышать дисциплину участников движения.     Вся помощь, оказываемая дорожным патрулем, проходит на бесплатной основе в режиме 24/7. Задания приходят непосредственно от ЦОДД, который занимается оценкой ситуаций в городе. Все сотрудники квалифицированные специалисты, способные помочь гражданам в любой дорожной ситуации.  Кроме того, Юрьев отмечает положительное влияние еще одной новой службы – велопатруля. Ее штат также планируется увеличить, но уже в 2019 году. Сотрудники имеют при себе аптечку, огнетушитель, воду и бланки европротокола. Благодаря установленному на велосипедах трекеру, Центр может следить за местонахождением патрульного и оперативно посылать его к месту ДТП, например. Отмечается, что данная служба зачастую быстрее добирается до аварии в центре города и также быстрее освобождает проезжую часть.    Тем временем власти России разрешили покрасить экипажи МВД и Росгвардии в новые сине-серые цвета.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+