Новые Renault Logan и Sandero уже доступны в России

Российское представительство концерна Renault объявило о скором прибытии обновленных версий Logan и Sandero к официальным отечественным дилерам компании. Однако уже сейчас автомобили доступны для предварительного заказа, а также озвучены цены и новые комплектации.

Комментировать
Поделиться:
Новые Renault Logan и Sandero уже доступны в России
 Семейство бюджетных французских автомобилей Renault Logan и других моделей построенных на его базе (Sandero, Duster) пользуются большим спросом в России. Сейчас же компания объявила о том, что в россию прибыло долгожданное обновление моделей Logan и Sandero. Причем легкий рестайлинг принес не только внешние изменения, но и пересмотренные комплектации, а также подорожание на 5 000 — 12 000 рублей.

 Дизайн автомобилей остался практически неизменным, но получил легкие доработки, что поспособствовало большему соответствию духу времени. Так, автомобили получили новую решетку радиатора, пересмотренные бампера, а также головную оптику с интегрированными светодиодными ДХО. Задняя часть осталась практически неизменной.

 Помимо этого небольшие доработки получил и дизайн салона, где появилось новое рулевое колесо в трехспицевом дизайне, а также изменилась задняя консоль с подстаканником. В некоторых комплектациях, теперь для задних пассажиров доступна 12-вольтовая розетка.



 Есть и еще некоторые незначительные изменения. Теперь лючок бензобака можно открыть при помощи рычажка в салоне, что поспособствовало замены крышки бензобака на лишенную замка. На панели приборов теперь появилась возможность определить температуру двигателя, а кузов получил новый уникальный цвет, ранее не предлагавшийся — коричневый. В дорогих комплектациях доступны фирменные легкосплавные диски на 15 дюймов.

В технической части каких-либо изменений не произошло. Renault Logan и Sandero 2018 модельного года по-прежнему оснащаются атмосферными моторами с мощностью от 82 до 113 лошадиных сил. В паре с которыми может работать классическая «механика» на пять ступеней, или четырехступенчатый «автомат»

 Произошли небольшие изменения в комплектациях — в некоторых дополнительные опции стали штатным оснащением. К примеру вторая подушка безопасности уже стала штатной для комплектации Life. То же самое коснулось и системы стабилизации, которая теперь включена в комплектацию Style.



Стоимость Renault Logan теперь находится в диапазоне от 544 000 рублей (за базовую версию) до 803 000 рублей (за топовый вариант). Причем Sandero имеет аналогичные ценники кроме топовой версии, стоимость которой составляет 780 000 рублей. Это связано с тем, что хетчбэк пока не поставляется в комплектации Styale.

 На данный момент автомобили доступны по предварительному заказу, но первые экземпляры прибудут к своим покупателям уже до конца текущего месяца.



 Тем временем Renault и отечественный интернет гигант Яндекс объявили о выпуске новой лимитированной серии кроссоверов Renault Kapture. Теперь автомобиль будет оснащаться мультимедиа Яндекс.Авто и получит оплаченный интернет.

Серийный Hyundai Lafesta: первые живые фотографии

Компания Hyundai готовится вывести на рынок новую модель Lafesta, построенную на базе текущей версии Elanta, с дизайном от одноименного концепта. Автомобиль появится в продаже до конца текущего года, с примерной стоимостью от 1 000 000 рублей по текущему курсу.

 Южнокорейская компания подтвердила скорый выход нового седана Lafesta. Причем в сети появились первые живые фотографии, взятые из базы китайского патентного бюро. Судя по фотографиям, дизайн будущей новинки будет полностью соответствовать одноименному концепту, показанному ранее в апреле 2018-го в рамках Пекинского автосалона. Причем фотографии демонстрируют серийную версию, которая уже готовится к производству на заводе совместного предприятия Beijing Hyundai в Чунцине.  Судя по фотографиям, автомобиль получит «стандартную» и «спортивную» модификацию. Причем отличия в дизайне будут минимальными. Стандартная версия получит классическую решетку радиатора с горизонтальными хромированными полосами, а также задний бампер скрывающий раструб выхлопной системы. Так называемая «заряженная» версия получит ячеистую решетку радиатора и два широких раструба выхлопной системы в заднем бампере (один или оба, могут оказаться муляжом).  Длина нового седана равна 4 660 мм, ширина – 1 790 мм, высота – 1 425 мм, размер колесной базы составляет 2 700 мм. Для сравнения, габариты китайской версии Элантры: 4 610/1 800/1 450 мм, расстояние между осями – те же 2 700 мм. Предполагается, что у Lafesta задняя подвеска – многорычажная, тогда как у Elantra – полузависимая. Под капотом можно будет обнаружить два привычных для Hyundai турбомотора - 1.4 T-GDI и 1.6 T-GDI. Судя по всему, для Lafesta первый будет представлен в модификации с максимальной мощностью до 140 лошадиных сил. Второй же может получить версии с мощностью до 190 и 204 сил. В паре с двигателями будет предложена исключительно автоматическая преселективная трансмиссия на семь ступеней.  Тем временем «Хёндэ» вывела на дорожные испытания тестовый прототип новой генерации седана Sonata, несмотря на недавний рестайлинг. Это будет уже восьмое поколение автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+