Новый хэтч Hyundai Santro попал на видео

Недавно на площадке Youtube появилось видео с рассекающим по индийским дорогам субкомпактным хэтчбеком Santro. Очевидно, закамуфлированный автомобиль проходил испытания на дорогах общего пользования, благодаря чему и попался на камеру автолюбителю.

Комментировать
Поделиться:
Новый хэтч Hyundai Santro попал на видео
 Напомним, что новинку производитель должен презентовать осенью текущего года. Но пока что нам остается только «заглядывать» под камуфляж, гадая, чем же индийцев порадует корейская марка. А модель Hyundai Santro предназначен именно для рынка Индии.

Несмотря на то, что маскировка спрятала почти весь экстерьер автомобиля, оставив только белую крышу, все-таки можно разглядеть решетку радиатора, исполненную в стиле новых Tucson и Solaris. Кстати, на данный момент его индекс обозначен как AH2.

 Прежде на индийском рынке продажи хэтча Santro уже имели место быть, но их прикрыли еще четыре года назад. Вернувшаяся модель же будет создана на платформе Hyundai i10 первого поколения.

 Известно, что под капотом бюджетного авто установят 1,1-литровый силовой агрегат мощностью 64 л.с. Сочетаться он будет с 5-скоростной механической КП, либо же с «роботом».

 
 
 Тем временем на российском рынке вероятно появление нового внедорожника Hyundai Palisade. Его прототип HDC-2 Grandmaster представили в июне на пусанском автосалоне.

60 тысяч автомобилей Opel заподозрили во вредных выхлопах

Разгорается очередной автомобильный скандал. Федеральное автотранспортное ФРГ обвиняет автоконцерн Opel в манипуляциях с показателями выбросов вредных веществ в дизельных машинах.

  Ведомство располагает неопровержимыми данными о том, что в некоторых моделях бренда по непонятным причинам во время движения отключалась система очистки выбросов. Об этом сообщает иностранное издание Bild со ссылкой на собственные источники.   Речь идет о неисправных 60 тысячах авто моделей Cascada, Insignia и Zafira, реализованных по всему миру. Из них 10 тысяч приобрели автовладельцы в Германии. По некоторым данным, подозрения не падают на машины, которые выходят с конвейера в настоящее время.   На этой неделе автотранспортное ведомство обратилось к руководству автопроизводителя Opel и сообщило ему о возникших подозрениях. Представители ведомства потребовали компанию прокомментировать ситуацию и предоставить достоверные сведения в течение двух недель. Немецкий автопроизводитель до настоящего времени опровергал выдвинутые в свой адрес обвинения о возможных манипуляциях.   Напомним, что в начале года аналогичные обвинения коснулись и баварскую компанию BMW. Якобы, концерн был не до конца честен со своими клиентами и надзорными органами Германии.  В нескольких моделях 5 и 7 Series было установлено программное обеспечение, которое намерено занижает реальные показатели выбросов в атмосферу вредных веществ. Сообщается, что данная «неисправность» может быть обнаружена как минимум в двух моделях баварского автопроизводителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+