ТОП-3 бюджетных городских автомобилей с автоматической КП

Редакция издания «Автоновости дня» составила список из трех машин с «автоматом» наиболее подходящих для жизни в мегаполисе. Да к тому же еще и по стоимости не превышающих 600 тыс. рублей.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-3 бюджетных городских автомобилей с автоматической КП
 Эксперты руководствовались двумя параметрами для выбора недорогой городской машины. Первый – компактный размер. Во-первых, такое авто без проблем паркуется на стоянке, а во-вторых, прекрасно может маневрировать в плотном трафике городских дорог. Второе – автоматическая коробка передач. Именно она позволит водителю с большим комфортом осуществлять движение в режиме старт-стоп.

На третьей позиции разместился хэтчбек Ravon R2, с самой низкой ценой в представленном рейтинге – от 439 000 рублей. Четырехскоростной АКПП модель оснащается уже в стандартной комплектации. Под капотом же находится 1,2-литровый мотор с отдачей 85 «лошадей».

 Такие характеристики в сочетании с компактными габаритами авто позволяют без проблем передвигаться в плотном потоке машин, не переключая постоянно передачи. За счет небольших размеров и интересного экстерьера этот вариант советуют в первую очередь представительницам прекрасного пола.

  

 Второе место у отечественной машины – LADA Granta. Цена за эту модель уже повыше - от 508 000 рублей. Прекрасным вариантом для нее станет также четырехскоростной гидротрансформаторный «автомат». Переключается он намного лучше, чем предложенная в линейке пятиступенчатая АМТ. Данный автомобиль приводится в движение 1,6-литровым двигателем от Priora, способным развить мощность 98 л.с. Но у Granta есть и пара недостатков: автомобиль не слишком-то комфортный, да и внешнее исполнение довольно заурядное.

 Лидерскую позицию рейтинга занял вновь узбекский производитель Ravon с моделью Nexia. Стартовая цена – 529 000 рублей. Что интересно, в отличие от предыдущих двух вариантов, седан оснащается шестиступенчатой АКПП. Работает он вместе с бензиновым 1,5-литровым силовым агрегатом GM (107 л.с.). Есть в автомобиле схожесть с вышеупомянутой LADA Granta, однако, что в экстерьере, что в комфорте Nexia значительно выигрывает. 

  
 Ранее аналитики представляли ТОП-7 автомобилей, которые использовали бандитские группировки 90-х. Первые места, конечно же, у представителей ВАЗа.

Hyundai готовит два гибридных варианта обновленного Santa Fe

Уже в августе на Московском автосалоне будут представлены две обновленные модели Hyundai Tucson и Santa Fe. Причем последний также готовится обзавестись умеренным и подключаемым гибридом.

 Новая версия Santa Fe была продемонстрирована еще в 2017 году, и вскоре она появится на российском рынке после местного дебюта на международном Московском автосалоне. На этом же мероприятии будет продемонстрирована и новая версия кроссовера Tucson, однако сейчас хочется рассказать о другом — Santa Fe впервые за 18 лет существования получит электрифицированные версии.  Пока что подробности не сообщают. Топ менеджер компании поделился некоторыми планами в рамках презентации новой версии Santa Fe в Барселоне. С его слов стало известно, что автомобиль получит гибридную силовую установку по формуле «мягкого» (умеренного) гибрида, а также будет доступна более электрифицированная версия с «plug-in» гибридом.  Вероятнее всего, система умеренного гибрида будет позаимствована у текущей версии Hyundai Tucson. Таким образом, можно будет ожидать появление такой же системы EcoDynamics+. В состав данной системы входит двухлитровый турбодизельный мотор с мощностью до 184 лошадиных сил, а также мощный стартер-генератор в паре с аккумуляторной батареей на 0,44 кВт-часов.  К сожалению про подключаемый гибрид для Santa Fe пока сказать что-то сложно. Есть не маленькие шансы, что для него будет использована система от седана Optima PHEV. Ожидается запас хода на чистой электротяге в 45 км. У Hyundai и KIA подготовлены большие планы по выпуску «зелёных» моделей, в том числе водородного паркетника Nexo.  Производство гибридных моделей уже началось или начнется в скором времени, однако продажи стартуют только осенью текущего года, а дата и стоимость пока не сообщаются. Более подробная информация будет оглашена ближе к началу продаж. Будут ли автомобили представлены в России — пока неизвестно.  Тем временем осенью будет показан новый бюджетный хетчбэк Hyundai. На данный момент автомобиль тестируется под заводским названием Hyundai AH2.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+