Hyundai Elantra 2019 года: шпионские фотографии без камуфляжа

В сети были опубликованы свежие живые фотографии новой версии Hyundai Elantra. В продаже автомобиль может появиться с августа текущего года. Обновлению подвергся не только дизайн экстерьера и интерьера, но и моторная линейка получила обновление.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Elantra 2019 года: шпионские фотографии без камуфляжа
 Обновленная версия седана Hyundai Elantra получит новый дизайн передней и задней части. Это будет выражено в новой решетке радиатора, переработанном бампере, а также новой головной оптике. Помимо этого, автомобиль получит обновленную противотуманную оптику и светодиодные ДХО. Задняя часть получит не столь значительные изменения, но будет выглядеть более современно.

 Помимо этого у седана изменили форму крышки багажника, задний номер переехал с нее на бампер. Кстати, на корме красуется надпись «Elantra» — это значит, что на кадрах запечатлены машины, которые скоро отправят на экспорт. Однако изначально модель появится на родном (южнокорейском) рынке. Первые экземпляры прибудут к дилерам до конца лета, в остальные страны экспорт начнется до конца текущего года.

 Предполагается, что штатным мотором для новинки станет атмосферный двигатель 1,6 литра, относящийся к новому семейству Smart Stream. Данный мотор отличается наличием распределенного впрыска топлива с двумя форсунками на каждый цилиндр.



 Благодаря уникальной системе потребление топлива удалось снизить до 6,6 литров на 100 км. Максимальная мощность мотора может достигать отметки в 132 лошадиные силы и 161 Нм крутящего момента.

Помимо нового мотора, автомобиль сохранит прежнюю линейку, в которую входят: бензиновая «турбочетверка» 1.6 T-GDi (204 л.с.), турбодизель 1.6 e-VGT (136 л.с.) и 120-сильный двигатель LPi 1.6, работающий на сжиженном газе.

 Все моторы доступны как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с автоматической трансмиссией на шесть ступеней, или семиступенчатый «робот» для дизеля и турбомотора. Предполагается, что шестиступенчатая автоматическая трансмиссия может быть заменена аналогичной на восемь ступеней.

 Естественно стоимость пока не сообщается, но учитывая начальный ценник российской версии от 979 000 рублей, то новая версия наверняка не перейдет отметку в 1 000 000 рублей.



 Еще в марте 2018 года была представлена обновленная версия Hyundai Tucson. Сейчас в сети появилась информация о выходе автомобиля на российский рынок в конце текущего лета.

Jaguar Land Rover и Chery Auto могут создать совместный бренд

В сети появилась информация о том, что компания Jaguar Land Rover и Chery рассматривают возможность более тесного сотрудничества. Однако детали пока неизвестны, и совершенно непонятны границы нового союза.

 О возможном тесном сотрудничестве британского бренда и китайского концерна стало известно благодаря зарубежному изданию Autocar. По мнению экспертов, в рамках данного сотрудничества на китайском и мировом рынке может появиться совершенно новый бренд, нацеленный на определенный сегмент. По аналогичному пути пошли и компании Geely с Volvo (несмотря на формальную принадлежность Volvo к китайскому концерну), которые создали совершенно новый бренд Lynk&Co для выпуска автомобилей с беспилотной системой, и нацеленного на каршеринг.  Предположительно, новый союз будет заниматься разработкой и производством нового кроссовера, построенного на базе концепта Exeed TX. Данный автомобиль был показан еще в рамках Франкфуртского автосалона в сентябре 2017 года. Особенностью новинки от Chery, была новая платформа, разработанная с компанией Benteler. Причем полноприводная система разрабатывалась при участии фирм Dana и BorgWarner, а коробка передач на кроссовере носит всемирно известный шильдик Getrag. Помимо этого известно, что JLR уже работает над собственной платформой нового поколения Modular Longitudinal Architecture (MLA). Особенностью платформы станет массовое использование алюминиевого сплава, что позволит снизить массу автомобилей. Однако будут ли новые технологии перенесены на совместный бренд — неизвестно.  К сожалению сейчас нет каких либо подробностей о будущих планах компаний. Однако эксперты уверены, что слухи не могли появиться на пустом месте, и совместное предприятие Chery Jaguar Land Rover существует уже шесть лет, и на китайских мощностях в Чаншу выпускаются модели Range Rover Evoque, Land Rover Discovery Sport, а также седаны Jaguar XF и Jaguar XE с длинной колёсной базой,  нет ничего удивительного в том, что компании решили каким-либо образом расширить это сотрудничество.  Тем временем новый Range Rover с заводским индексом L460 готовится к скорому обновлению. Причем автомобиль может получить новую алюминиевую платформу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+