Европейская версия Tesla Model 3 будет представлена на фестивале скорости в Гудвуде

Tesla Model 3 до сих пор является сугубо американским автомобилем, и предлагается исключительно на Североамериканском континенте. Однако уже на следующей неделе будет представлена европейская версия электрокара.

Комментировать
Поделиться:
Европейская версия Tesla Model 3 будет представлена на фестивале скорости в Гудвуде

 Уже на следующей неделе пройдет знаменитый «Фестиваль скорости» в Гудвуде. В рамках данного мероприятия будет представлено несколько новинок мировых автопроизводителей, несколько стартапов, а также традиционно будут представлены раритетные модели автоспорта. Одной из новинок станет американский электрокар Tesla Model 3.

 На сегодняшний день, компания Tesla предлагает свою новую и «доступную» модель исключительно на североамериканском континенте. Причем ажиотаж на модель превысил все ожидания, за первую неделю приема заказов очередь увеличилась до 325 000 автомобилей. На момент августа 2017 года количество предварительных заказов увеличилось до 455 000 Model 3. К сожалению компания пока не имеет возможности справиться с ажиотажным спросом, и только недавно объявила о достигнутом результате в 5 000 единиц за неделю.



 По предварительной информации, стоимость новинки на европейском рынке начнется от 35 000 евро. На момент старта продаж будут предложены модификации с емкостью аккумуляторной батарии на 50 и 75 кВт*часов. Запас хода моделей составит 354 и 499 км пути. Помимо этого, для европейских клиентов будут доступны также полноприводные модификации, и «заряженные» версии AWD Performance. Последняя набирает 97 км/ч за 3,5 с и развивает максимальную скорость 250 км/ч. Самая же медленная Tesla Model 3 ускоряется до 97 км/ч за 5,6 с при потолке в 210 км/ч.

 Первые автомобили поступят к европейским дилерам компании уже к концу текущего года. Однако праворульной версии пока не предвидится — она запланирована только на 2019 год.

Напомним, что электрокар Tesla Model 3 (длина ― 4694 мм, снаряжённая масса ― от 1610 кг) выпускается в калифорнийском Фримонте с июля 2017 года. Однако перебои в производстве не позволили собрать большое количество машин ― за год тираж составил 28 578 штук.



 Тем временем стало известно, что компания увеличит производство электрокаров Tesla Model 3 за счет отказа от проверки тормозной системы. В компании считают, что данный тест избыточен, и все автомобили выпускаются с заведомо исправными тормозами.

SEETROËN - очки от укачивания во время поездки

Французская компания Citroen представила специальные очки, разработанные на основе технологии, которую использовали для моряков. Данный аксессуар поможет людям побороть морскую болезнь в дороге.

 Некоторым людям нелегко преодолевать большие расстояния в транспорте из-за укачивания. Для них это не просто легкое недомогание, а настоящая проблема. Компания Citroen позаботилась о том, чтобы облегчить таким людям поездку в автомобиле, автобусе или любом другом виде транспорта.  SEETROËN – это очки, созданные на базе технологии моряков, которую доработали в стартап-компании Boarding Ring. Стоимость одной пары составляет 99 фунтов стерлингов или около 8 300 тыс. рублей. В пантентном ведомстве уже имеется соответствующая запись, а очки прошли необходимые тесты и испытания (они показали 95% эффективности).  Аксессуар имеет оригинальное исполнение и выполнен из мягкого пластика. Внутри оправы находится жидкость, перемещающаяся влево-вправо и вперед-назад, за счет чего воссоздается линия горизонта. Таким образом устраняется конфликт между органами чувств.  Рекомендуется надевать очки при первых признаках укачивания, а снять их можно уже через 10-15 минут. За это время мозг повторно синхронизируется с движением, воспринимаемым внутренним ухом, которое отвечает за равновесие.    Тем временем французский концерн PSA Groupe презентовал тройку компактных минивэнов - Citroen Berlingo, Opel Combo и Peugeot Rifter. Все они получили полностью грузовые версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+