Автоконцерн Volkswagen объявил о запуске услуги по кратковременной аренде авто

Известный всем автоконцерн Volkswagen намерен завоевать рынок каршеринга Германии в 2019 году. Мировой производитель собрался порадовать автолюбителей и предоставлять по аренде электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба автоконцерна.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Volkswagen объявил о запуске услуги по кратковременной аренде авто

В планах компании к 2020 году сделать доступной кратковременную аренду автомобилей с поминутной тарификацией клиентам из больших городов Европы, Северной Америки и Азии.
  
Представители Volkswagen подчеркивают, что уверены в перспективности рынка каршеринга. Они разработали целостную концепцию и готовы покорять мировые авторынки

 Также на днях о намерениях завоевать нишу по предоставлению услуг каршеринга электрокаров в Париже сообщил французский автоконцерн Renault, который намерен ввести эту услугу в сентябре этого года. Компания PSA также начнет выпуск каршеринг электромобилей в Париже в четвертом квартале 2018 года.

Volkswagen-I.D.-concept-1.jpg 

 О своих планах автоконцерн объявил в начале недели. От европейских собратьев не отстает и отечественный автопром. Московская компания каршеринга закупила партию отечественных автомобилей Lada Granta в свой автопарк, при этом стоимость аренды составит 5 рублей в минуту. 
5 Июля, 2018 г.

В Смоленской области в массовом ДТП с участием фур погиб водитель микроавтобуса

Накануне произошла страшная автокатастрофа с участием трех большегрузов и микроавтобуса в Сафоновском районе Смоленской области. Жертвой трагедии стал один человек. Ему не удалось выжить. О случившемся сообщает единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) региона.

«Дорожно-транспортное происшествие случилось с тремя фурами и микроавтобусом. По последним данным, водитель микроавтобуса скончался на месте аварии, один пассажир большегруза был госпитализирован в Сафоноскую центральную районную больницу с переломом голени», - уточнили в ЕДДС.  В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства произошедшего, а также личности участников этой автокатастрофы. Аварию зафиксировали на 297 километре трассы М-1 в Сафоновском районе Смоленской области. После столкновения на трассе «Беларусь» образовалась приличная пробка. Через какое-то время сотрудникам регионального УГИБДД удалось восстановить движение автомобилей по левой полосе. Участников массового ДТП растащили и ликвидировали угрозу возгорания.  Как сообщают очевидцы, дорожно-транспортное происшествие зафиксировали на оборудованном светофором перекрестке. Большегруз встал на светофоре, в него сзади въехал микроавтобус Renault, затем произошла цепная реакция – в аварию попали еще две фуры. Напомним, в Уфе на Нагаевском шоссе произошел трагический случай. В стоящую на обочине фуру на большой скорости врезался легковой автомобиль Mercedes. Сообщается о двух жертвах и двух пострадавших.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+