General Motors готовится представить новый кроссовер под брендом Baojun

В сети появились первые фотографии будущего кроссовера от GM, рассчитанного на китайский рынок. Компания планирует выпустить новый кроссовер под маркой Baojun, фотографии которого уже появились в сети.

Комментировать
Поделиться:
General Motors готовится представить новый кроссовер под брендом Baojun
 Производитель пока не желает сообщать какие-либо технические характеристики будущей новинки. Как нам известно, американский концерн General Motors собирается представить новый кроссовер под дочерним брендом Baojun. Сейчас кроссовер тестируется на дорогах общего пользования в Китае, где и попался фотошпионам.

Несмотря на плотный камуфляж, скрывающий какие-либо детали дизайна. Судя по фото, новинка, название которой до сих пор остается загадкой, получит внушительную двухсекционную решетку радиатора и стильные задние фонари, объединенные в моноблок. Дебют автомобиля состоится только в 2019 году.



 Эксперты предполагают, что в качестве силового агрегата будет установлен полторалитровый турбомотор с мощностью от 120 до 150 лошадиных сил. В паре с ним будет предлагаться как механическая, так и автоматическая коробка передач. По всей вероятности, система полного привода предлагаться не будет даже в качестве дополнительной опции.

 В базовой версии можно ожидать передние подушки безопасности, штатную аудиосистему, подогрев зеркал и сидений, кондиционер, а также задние датчики парковки. В качестве опций и в более дорогих комплектациях можно будет увидеть информационно-развлекательную систему, дополнительные датчики парковки, систему автоматической экстренной остановки, круиз-контроль, климатическую систему, а также панорамный люк с электроприводом.

 Между тем стоит напомнить, что Baojun – это бренд от General Motors и SAIC Motor, предлагающий доступные автомобили на китайском рынке. В настоящее время марка предлагает три кроссовера: Baojun 510 стоимостью от 54 800 юаней (около 518 000 рублей), Baojun 560 по цене от 69 800 юаней (примерно 659 000 рублей) и Baojun 530, который обойдется минимум в 75 800 юаней (около 717 000 рублей).



 Тем временем самый доступный электромобиль от совместного предприятия SAIC-GM-Wuling - Baojun E100 — получил обновление. Теперь автомобиль в стиле Smart For Two получил более емкую аккумуляторную батарею и увеличенный запас хода до 200 км пути

В новые электронные ПТС будет вноситься информация об отзывах автомобилей

В правительстве предложили еще одну функцию для электронных паспортов транспортного средства. Так, теперь в них будет вноситься информация о проводимых отзывах и необходимости посещения дилерского центра.

 Автопроизводители теперь получат дополнительную функцию доступа в электронные паспорта транспортного средства (ЭПТС). Эта функция будет использоваться для своевременного оповещения автовладельцев о проведении сервисной кампании. Об этом сообщило отечественное ведомство Росстандарт, добавив, что такая функция уже появилась с 1 июля 2018 года.  «Необходимость внесения данных об отзыве автомобиля в ЭПТС обусловлена тем, что у автопроизводителей возникают проблемы в части доведения соответствующей информации до всех владельцев транспортных средств, подпадающих под отзывы. Это может быть связано со сменой владельцев таких автомобилей, отсутствием их контактных данных у дилерских центров, не доведением такой информации через СМИ до конкретных собственников», — отмечается в сообщении.  Также напомним, что пока электронные ПТС не получили широкого распространения, МВД продолжает оформлять и бумажные паспорта транспортных средств, и будет продолжать еще полтора года. Это связано с особым решением Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). По ранним данным, полный переход на новый вид электронной документации должен был завершиться еще в начале июня. Однако сейчас сроки продлили до 1 ноября 2019 года.  Откладывание полноценного перехода связано с необходимостью развития инфраструктуры возможности эксплуатации ЭПТС в странах Евразийского экономического союза. По всему видимому, новая система будет иметь достаточно много функций, а самое примечательное, что она будет достаточно гибкой для внедрения новых функций.  Тем временем с июля текущего года действуют новые правила дорожного движения, которые подразумевают деление автомобилистов на классы. Также появятся дорожные знаки, запрещающие въезд машинам, не соответствующим экологическим нормам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+