В новые электронные ПТС будет вноситься информация об отзывах автомобилей

В правительстве предложили еще одну функцию для электронных паспортов транспортного средства. Так, теперь в них будет вноситься информация о проводимых отзывах и необходимости посещения дилерского центра.

Комментировать
Поделиться:
В новые электронные ПТС будет вноситься информация об отзывах автомобилей
 Автопроизводители теперь получат дополнительную функцию доступа в электронные паспорта транспортного средства (ЭПТС). Эта функция будет использоваться для своевременного оповещения автовладельцев о проведении сервисной кампании. Об этом сообщило отечественное ведомство Росстандарт, добавив, что такая функция уже появилась с 1 июля 2018 года.

 «Необходимость внесения данных об отзыве автомобиля в ЭПТС обусловлена тем, что у автопроизводителей возникают проблемы в части доведения соответствующей информации до всех владельцев транспортных средств, подпадающих под отзывы. Это может быть связано со сменой владельцев таких автомобилей, отсутствием их контактных данных у дилерских центров, не доведением такой информации через СМИ до конкретных собственников», — отмечается в сообщении.



 Также напомним, что пока электронные ПТС не получили широкого распространения, МВД продолжает оформлять и бумажные паспорта транспортных средств, и будет продолжать еще полтора года. Это связано с особым решением Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). По ранним данным, полный переход на новый вид электронной документации должен был завершиться еще в начале июня. Однако сейчас сроки продлили до 1 ноября 2019 года.

 Откладывание полноценного перехода связано с необходимостью развития инфраструктуры возможности эксплуатации ЭПТС в странах Евразийского экономического союза.

По всему видимому, новая система будет иметь достаточно много функций, а самое примечательное, что она будет достаточно гибкой для внедрения новых функций.



 Тем временем с июля текущего года действуют новые правила дорожного движения, которые подразумевают деление автомобилистов на классы. Также появятся дорожные знаки, запрещающие въезд машинам, не соответствующим экологическим нормам.

Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross стал доступнее на летний период

Представительство японской компании «ММС Рус» запустило специальное летнее предложение для нового компакт-кросса Eclipse Cross. Благодаря чему, клиенты компании могут приобрести автомобиль с выгодой в 100 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 В разгар летнего сезона автомобиль Eclipse Cross от японского производителя можно приобрести значительно дешевле. Специальное предложение действует по программе traid/in со 2 июля 2018 года и затрагивает все комплектации данной модели. Так, в июле месяце автомобиль в базовой версии обойдется покупателям в 1 299 000 рублей. Более того, спецпредложение плюсуется к льготной ставке по кредиту в размере 6,9% (срок пять лет) и к первоначальному взносу от 20% от стоимости автомобиля.  Глава представительства Наоя Накамура рассказал, что продажи нового компактного кроссовера в России стартовали весьма удачно. Данная модель продается в 60-ти странах мира, и в планах компании вывести автомобиль на рынки еще сорока. Так же он выразил надежду, что россияне больше заинтересуются в нем, благодаря новому предложению.  Напомним, что Eclipse Cross продается на территории РФ с 17 апреля текущего года. Оснащается он 1,5-литровым турбодвигателем с отдачей в 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Сочетается такой мотор с 6-скоростной «механикой» либо же вариатором CVT. Привод – передний или полный.     Тем временем 1 июля в Китае стартовали продажи Mitsubishi Pajero нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+