Porsche завершает испытания нового 911 Speedster

Зарубежные журналисты предлагают нам эксклюзивную возможность понаблюдать за обновленным Porsche 911 Speedster в действии. Тестовый прототип был замечен на легендарной немецкой трассе Нюрбургринг. По слухам, тираж модели будет ограничен лишь 1948 экземплярами – именно в 1948 году появился бренд Porsche.

Комментировать
Поделиться:
Porsche завершает испытания нового 911 Speedster
 Пресс-служба немецкого автопроизводителя Porsche впервые опубликовала официальные изображения ретро-концепции 911 Speedster (2-местный спортивный автомобиль с открытым верхом и без боковых стекол) еще в июне этого года. Несколькими неделями позже появились первые «шпионские» снимки этого автомобиля. Поэтому мы вполне можем ожидать, что официальный показ представителя легендарного семейства 911 состоится в ближайшие месяцы. 



Буквально пару часов назад, зарубежные автомобильные издания поделились с нашей редакцией видеороликом, на котором изображен тестовый прототип обновлённого Porsche 911 Speedster, который наматывает круги по немецкой гоночной трассе Нюрбургринг.

Примечательно, что благодаря этому видеоролику мы в первый раз получаем возможность увидеть немецкую новинку в движении. Значит ли это, что инженеры бренда заканчивают тестировать автомобиль и скоро станут готовить его к официальной презентации? 

 Хотим отметить, что автомобиль очень похож на ретро-концепцию, которая напомним была опубликована пресс-службой компании не так давно. Дизайн довольно сильно отличается от стандартного кабриолета 911. Единственное, что мы еще не увидели, так это обновлённый Porsche 911 Speedster с опущенным верхом. 



  
   Из особенностей внешнего вида немецкой новинки мы может выделить автоматически выдвигающийся/складывающийся спойлер. Версия с открытым верхом Speedster основана на «заряженной» модификации 911 GT3, а что означает, что новая модель получит те же выхлопные трубы, колесные диски и переднюю часть. Салон также будет довольно сильно похож на GT3, однако можно ожидать некоторые эксклюзивные для версии Speedster элементы. 

  Скорее всего моторная гамма также будет похожа на 911 GT3 – речь идет о атмосферном 4,0-литровом 6-цилиндровом двигателе. Он должен производить 494 лошадиных силы мощности. С этим мотором, GT3 достигает отметки в 100 км/ч за 3,9 секунды и имеет максимальную скорость в 315 км/ч.



    Пару дней назад, журналисты нашего издания писали о том, что Porsche Taycan (Mission E) попался во время подзарядки.

LADA Vesta с 1,8-литровым мотором станет мощнее

Инженеры АвтоВАЗ собираются модифицировать собственный 1,8-литровый мотор, который будет устанавливаться на новой версии LADA Vesta. Предварительно известно, что будет добавлено 14 лошадиных сил и 5 Нм крутящего момента.

 Несмотря на то, что многие автолюбители ругают отечественного автопроизводителя, на самом дели инженеры компании разрабатывают множество улучшений, которые редко доходят до конвейера. Это связано со сложностью внедрения в серийное производство, а также с необходимостью долговременного тестирования.  Тем не менее некоторые разработки доходят до серии. Так, вскоре планируется представить новую модификация 1,8-литрового мотора ВАЗ 21179 мощностью 122 л.с. На данный момент сообщается, что новая версия мотора уже протестирована и в штатном режиме способна развивать до 136 лошадиных сил и 175 Нм крутящего момента.  Как сообщили в компании, прибавка к мощности тем не менее позволит мотору соответствовать экологическим стандартам Евро-6, которые уже действуют на территории Европы. Для этого двигатель был оснащен двойной системой смены фаз газораспределения.  Как сообщает издание RCI News со ссылкой на знающих людей и непроверенные слухи - более мощный 1.8 литровый мотор начнут серийно собирать уже в текущем 2018 году. Скорее всего агрегат могут устанавливать на LADA Vesta Sport и даже на Ниву нового поколения — LADA4x4NG. На данный момент 1,8-литровый мотор оснащается единственным фазовращателем, установленным на коленчатом валу впускной системы. Данная система позволяет сменять фазы открытия и закрытия клапанов, что значительно улучшает эффективность мотора при разной степени нагрузки.  Помимо всего прочего, новый двигатель позволит расширить экспортную линейку LADA Vesta, представленную сейчас исключительно версией с 1,6-литровым мотором. Так как текущая версия старшего мотора не соответствует экологическому стандарту Евро-6.  Кроме прочего новый мотор получит систему переменной длинны впускных каналов. Это стало известно из того же внутреннего документа АВТОВАЗа.  Тем временем в конце лета отечественный производитель АвтоВАЗ готовится показать обновленную версию внедорожника LADA 4x4. Сейчас информация о дебюте автомобиля в рамках Московского автосалона подтвердилась официально.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+