Автосалон в Детройте поменяет дату проведения с 2020 года

Американское издание The Detroit News сообщило о смене формата и даты проведения Детройтского мотор-шоу. Организаторы планируют перенести его с января на июнь или октябрь начиная с 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Автосалон в Детройте поменяет дату проведения с 2020 года
 The Detroit Auto Dealers Association (DADA), организация, занимающаяся мероприятием North American International Auto Show, планирует объявить о изменении даты для ежегодного шоу 24 июля. Ранее сообщалось, что руководство мероприятия рассматривает переход на октябрь, но в последние месяцы также рассматривается и июнь.

Основной причиной переноса даты названа выставка электроники CES. Она проходит в Лос-Анджелесе и по времени проведения пересекается с автосалоном. Из-за этого пресечения, а также растущей популярности у автопроизводителей самой выставки, многие компании отказываются от приезда в Детройт.

 Ассоциация выпустила 25-секундное тизерное видео, в котором изображены некоторые изменения в формате автошоу. Ежегодно, в течение нескольких последних десятилетий, мероприятие проводилось в январе. Руководители также рассматривают изменение названия, чтобы подчеркнуть, что шоу находится именно в Детройте, а изменение даты, чтобы показать больше достопримечательностей города. 

 Род Альбертс, исполнительный директор DADA, в новостях в марте сказал, что смена названия обсуждалась годами. Также он добавил, что октябрь будет приятным временем года для проведения шоу и позволит перебраться на открытые площадки. Так оно станет менее формальным. 

  
 На Парижском автосалоне, который состоится в октябре 2018 года, компания Peugeot представит публике универсал 508 SW. Каких-либо подробностей о новинки нет, однако первый фото-тизер уже опубликован.

Ford и Volvo объявили о пропуске Женевского автосалона в 2019 году

Постепенно автосалоны уступают эффективности качественным сетевым презентациям. Причем значительная стоимость участия начинает отпугивать автопроизводителей. Следующий Женевский автосалон уже пройдет без компаний Ford и Volvo.

 Прежде всего стоит отметить, что компания Ford является традиционным участником ежегодного мартовского автосалона в Женеве (Швейцария). Однако сейчас представители компании отметили, что она не намерена приезжать в Швейцарию в марте 2019 года. Об этом сообщило зарубежное автомобильное издание Automotive News. «Участие стоит значительных денег. Если ты не собираешься конвертировать инвестиции во внимание СМИ или людей на стенде, зачем тратиться?» — цитирует издание представителя компании.  Традиционно, автопроизводители подстраивают свои презентации под один из мировых автосалонов. Однако в 2018 году концерн Ford представил единственную модель Ford Mustang Bullitt, дебютировавшего еще в начале года на Детройтском автосалоне. То есть, автопроизводитель не подготовил каких либо новинок для Женевы, и все презентации пришлись исключительно на европейских автопроизводителей.  Пропустив Женеву, Ford организует весной в Европе собственное мероприятие Go Further. Оно проводилось не раз, к примеру, осенью 2016-го так раскрылся в Кёльне новый хэтчбек Ford Fiesta. Следующий показ будет посвящён электрификации машин и пройдёт в Норвегии или Нидерландах.  Помимо американского концерна автосалон пропустит и компания Volvo. Причем шведская компания регулярно принимала участие в международном автосалоне в Женеве из-за хорошей посещаемости, а также равномерного распределения выставочных площадок между производителями.  Также отмечается, что компания Ford намерена пропустить и Парижский автосалон, который также не станут посещать компании Volkswagen, Nissan и группа FCA. А Детройтская автовыставка с 2020 года будет перенесена на другое время из-за низкой посещаемости.  Тем временем, обновленный Ford EcoSport появился в России, одними из главных изменений в американском кроссовере Ford EcoSport можно считать новый двигатель, а также появление комплектации с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+