Новая модель кроссовера Mazda CX-8 теперь доступна за пределами Японии

Компания Mazda решила расширить рынок присутствия для своего нового кроссовера Mazda CX-8. Автомобиль теперь доступен не только в родной стране, но и за ее пределами. Стоимость примерно начинается от 2 000 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Новая модель кроссовера Mazda CX-8 теперь доступна за пределами Японии
 Еще в 2017 году в рамках Токийского автомобильного салона была представлена абсолютно новая модель кроссовера — Mazda CX-8. Причем тогда предполагалось, что автомобиль будет предлагаться исключительно на родном рынке. Однако сейчас появилась информация от официальной пресс-службы компании, что модель готовится к выходу на международный рынок.

 На данный момент не стоит ее ожидать в России. Пока, что CX-8 готовится к старту продаж на австралийском рынке, а чуть позже появится и в Китае. Напомним - по габаритам CX-8 несколько уступает старшему собрату CX-9, который доступен в России. Длина "восьмёрки" - 4 900 мм (-165 мм), ширина - 1 840 мм (-121 мм), высота - 1 730 мм (-17 мм).

 Внешность данного внедорожника едва отличима от старшего брата СХ-9. Ключевые различия между ними в оформлении переднего бампера и остеклении – задние боковые окошки у машин имеют разную форму.



 В Австралии кроссовер будет предложен с турбодизельным мотором Skyactiv-D 2,2 литра, способным развивать до 190 лошадиных сил. В паре с ним будет работать исключительно автоматическая трансмиссия на шесть ступеней.

Причем в базовой комплектации автомобилю установят передний привод с функцией G-Vectoring Control (GVC). Более богатые комплектации будут оснащаться фирменной системой полного привода.

 В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие системы активной стабилизации, адаптивного круиз-контроля, системы автоматической экстренной остановки, светодиодную головную оптику, климат-контроль, информационно-развлекательную систему с большим сенсорным экраном, а также панорамный люк с электрическим приводом.



 Тем временем, Mazda будет вынуждена отозвать 8 090 автомобилей из-за обнаруженных проблем с подушками безопасности. Об этом сообщило отечественное агентство Росстандарт, причем мероприятие уже согласовано с российским офисом автопроизводителя.

Компания Honda готовится представить новую версию хетчбэка Fit Modulo Style

Modulo Style – это новый суббренд компании Honda, который будет использоваться в качестве обозначения моделей с особым исполнением дизайна. В ближайшее время на рынке появится первая новинка под названием Fit Modulo Style.

 Компактный хетчбэк Honda Fit в скором времени появится на рынке в совершенно новом исполнении Modulo Style. Японская компания впервые воспользуется данным обозначением, но в дальнейшем это станет целой линейкой отдельных моделей. Автомобили будут отличаться особым исполнением дизайна экстерьера и интерьера с намеком на «премиальность».  К сожалению стоимость автомобиля пока не сообщается, как и неизвестна точная дата презентации новинки. Однако уже сейчас пресс-служба компании опубликовала первые фотографии предстоящей новинки. По изображениям видно, что хетчбэк получил новую решетку радиатора, которая в дальнейшем может стать отличительной чертой Modulo Style. Помимо этого, передний бампер получит несколько дизайнерских изменений.  Естественно хетчбэк Honda Fit Modulo Style получит уникальные легкосплавные диски на 17 дюймов и уникальный цвет кузова.  Напомним, Honda Fit для японского рынка обновился в 2017 году. Автомобиль обзавёлся более качественными материалами отделки салона и расширенным списком дополнительных опций. В технической части каких-либо изменений не предвидится. Под капотом можно будет увидеть двигатели 1,3 и 1,5 литра с максимально развиваемой мощностью до 100 и 132 лошадиных сил соответственно. В паре с ними будет работать пятиступенчатая «механика», или бесступенчатый вариатор VCT.  Кроме того, новая версия может получить гибридную установку от стандартной версии, которая состоит из полторалитрового двигателя на 110 лошадиных сил, работающего в паре с электромотором на 30 сил. В качестве трансмиссии для гибрида применяется семиступенчатый «робот». Причем все версии опционально получат систему полного привода.  Также стало известно, что Honda Pilot и HR-V 2019 модельного года получили пересмотренный дизайн интерьера и экстерьера. Однако пока моторная линейка не сообщается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+