Новости в мире / 29 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Renault и Dacia полностью разделят модельную линейку


Компания Renault решила, что выпуск одинаковых моделей под разными брендами — это мера которая пережила свою эффективность, и теперь компания собирается полностью разделить линейку.

 Отметим, что компания Renault, видимо для поднятия популярности и увеличения узнаваемости бренда Dacia, выпускала ряд одинаковых автомобилей под двумя брендами, предназначенных для разных рынков. Помимо этого, достигалось разделение простых и доступных моделей для европейского рынка, от более дорогих автомобилей головного бренда Renault.


По теме





 Так, линейка моделей Logan, и соплатформенных автомобилей (Duster, Sandero, Lodgy и Dokker) в Европе продавались под брендом Dacia. На остальных рынках, включая российский, индийский, южноамериканский и так далее автомобили продавались под значком компании Renault.

 Причем автомобили принципиальных различий не имеют, отличаясь исключительно эмблемами. Однако уже сейчас принято решение, о разделении модельной линейки. Причем Renault Duster обновленной версии станет последней моделью, которая будет продаваться под двумя брендами без каких либо различий.



 Уже третье поколение автомобилей Logan будут построены на разных платформах для разных рынков. Так, европейская версия станет более дорогой, и получит современные электронные системы безопасности, современную моторную линейку, а также более дорогое оснащение.

 «Руководство Renault намерено привести имидж французской марки к единому знаменателю по всему миру. Зачем это нужно, легко понять на примере российского рынка: у нас марка Renault уже давно и прочно ассоциируется с простыми и недорогими машинами логановского семейства, тогда как в Европе бренд представляют совсем другие машины (трио бестселлеров — Clio, Captur и Megane).» - сообщает издание Авторевю.

Помимо этого, первенцем новой стратегии станет новый кроссовер С-класса, презентация которого состоится в рамках Московского автосалона в конце августа.



 Также напомним, что первые изображения нового кросс-купе Renault для России уже появились в сети. Причем профиль нового кроссовера напоминает модели премиальных кросс-купе от BMW и Mercedes-Benz.