Renault вывел на испытания новый купеобразный кроссовер для России

Компания Renault готовит новый кроссовер специально для России, который будет представлен уже в конце августа на Московском автомобильном салоне. Новинка будет построена на базе модели Kaptur, и уже выведена на испытания.

Комментировать
Поделиться:
Renault вывел на испытания новый  купеобразный кроссовер  для России
 Renault не один раз уже анонсировал новый кроссовер специально для России. Если быть точнее, то мировая премьера модели пройдет на Московском автосалоне в конце августа. Причем первые продажи и производство также начнется на территории России. К сожалению сейчас нет никакой подробной информации о предстоящей модели, однако она уже выведена на дорожные испытания для проведения окончательной настройки.

 В сети появились первые фотографии предстоящей новинки, однако тестовый прототип попался фотошпионам под очень плотным камуфляжем, не дающим возможности рассмотреть подробности.

 Судя по снимкам, новинка получит купеобразный кузов, как, например, у BMW X4, а также C-образные светодиодные фары головного света, позаимствованные у нынешнего семейства Megane.



 Пока технических подробностей нет, однако эксперты предполагают, что новинка будет построена на современной базе Renault Kapture. То есть, платформа будет взята от кросссовера Renault Duster.

 В моторную линейку может войти атмосферные моторы 1,6 и 2,0 литра с максимально развиваемой мощностью до 114 и 143 лошадиных сил соответственно. Причем для российского рынка будет доступен выбор между передним и полным приводом.

Производство новинки наладят на Московском предприятии Renault. РФ станет первой страной, где будет продаваться кроссовер, однако позже его начнут поставлять и на другие рынки.



 Тем временем, Renault анонсировал выход совершенно новой модели кроссовера С-класса для российского рынка. Особенностью модели станет дебют на Московском автосалоне, российское производство, и начало мировых продаж после России.

Mercedes-Benz GLE Coupe тестируют на дорогах общего пользования

В интернете появилась первая видеозапись GLE Coupe нового поколения, рассекающего по улицам Германии в плотном камуфляже. Очевидно, что производитель проводит финальное тестирование перед премьерой автомобиля, которая состоится в начале следующего года.

 Ранее уже неоднократно в объективы камер шпионам попадался новый кроссовер GLE от известного немецкого производителя. Но вот его сородича в кузове купе удалось снять впервые. Несмотря на то, что автомобиль на видео скрыт камуфляжем, это не мешает рассмотреть его силуэт.   Но начать стоит с более бросающейся в глаза детали – машину тестировали с разными колесными дисками, что само собой влияет на клиренс. Багажник купе заканчивается небольшим спойлером. Габариты станут чуть больше из-за удлиненной колесной базы. Благодаря этому салон станет немного просторней.  В целом профиль авто не слишком изменился в сравнении с нынешним поколением. А вот кое-какие детали – да. Например, задние фонари, которые отличаются также и от кроссовера GLE. На видео почти не видна передняя часть машины, но можно предположить, что она будет походить на новый кросс.  Что же до салона то и тут эксперты не ожидают каких-либо резких различий. В стандартном кроссе, напомним, стеклянная панель совмещающая в себе панель приборов и мультимедийку.  Новое поколение появилось в связи с падением спроса на данную модель. В 2016 году таких автомобилей удалось продать только 10 803 экземпляра. А в 2017 продажи упали еще ниже – 8 661 единица. Освежив таким образом модель, производители надеются на возобновление к ней интереса со стороны потребителей.    Тем временем немецкая компания инвестирует 600 миллионов евро на постройку новых линий производства на заводе в ЮАР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+