Rolls-Royce не будет выпускать «младший» кроссовер

Глава компании Rolls-Royce в интервью зарубежным автомобильным изданиям сообщил о том, что компания не собирается выпускать еще один кроссовер. Однако добавил, что его производство не планируется на данный момент.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce не будет выпускать «младший» кроссовер
 Первый в истории премиального бренда Rolls-Royce кроссовер — Cullinan – превзошел все ожидания, и активно продается по всему миру. Однако это не означает, что компания хочет закрепить успех и будет активно расширять линейку премиальных кроссоверов за счет более младших моделей.

 О том, что компания Rolls-Royce не будет выпускать новый кроссовер, в интервью зарубежному изданию Autocar сообщил глава компании Торстен Мюллер-Отвос. Он отметил, что сейчас нет большого спроса на кроссоверы среди самых богатых клиентов, поэтому новая модель определенно не появится. Причем в конце разговора он добавил, что все же «никогда не стоит говорить никогда».

 Также специалисты отметили, что сейчас конкурентная борьба в сегменте премиальных кроссоверов накаляется, и кроме существующих моделей вскоре будут представлены несколько новинок. Так, уже в 2019 году появится новая модификация Bentley Bentayga в купеобразном кузове. Помимо этого, компания Aston Martin готовит собственный внедорожник под брендом Lagonda, который будет представлен в 2020 году, а в 2021 году получит электрическую модификацию.



 Не отстанут от остальных и немецкие производители. BMW готовится вывести на рынок новый флагманский кроссовер X8. Audi также не отстает от конкурентов и недавно представил собственный флагман Q8, и возможно готовится к выпуску новой модели Q9. Mercedes также останется в лиге самых дорогих кроссоверов, и продолжит развивать линейку моделей GLS-Class.

  Спрашивая Торстена Мюллер-Отвоса о предстоящем конкуренте от Lagonda, журналисты получили ответ от главы Rolls-Royce, что сейчас Lagonda представила исключительно эскиз, и живой модели нет, однако Cullinan уже существует и достаточно успешен.



 Тем временем, тюнингованный Rolls-Royce Wraith выставлен на продажу в Нидерландах. Автомобиль мощностью 812 л.с. сконструировали по индивидуальному заказу известного коллекционера из Швеции.

Новая модель кроссовера Skoda Kamiq получила официальный ценник

Новый конкурент для бестселлера южнокорейской компании Hyundai Creta от концерна Volkswagen. Skoda Kamiq появился в продаже, и уже доступен у официальных дилеров компании.

 Еще в апреле 2018 года был официально представлен новый кроссовер от чешской компании Skoda Kamiq, занявший самую первую ступеньку среди кроссоверов компании. Автомобиль создавался специально для обеспечения конкурентной борьбы в сегменте бюджетных кроссоверов. Сейчас же автомобиль поступил в продажу и получил ценник, который оказался ниже Hyundai Creta. Новинка построена на платформе прошлого поколения PQ25, что позволило снизить стоимость модели. Длина Kamiq равна 4 390 мм, ширина – 1 781 мм, высота – 1 593 мм (с рейлингами – 1 606 мм), колесная база – 2 610 мм.  В качестве силового агрегата будет предложен единственный мотор — полторалитровый бензиновый атмосферник MPI семейства EA211 Evo. Мощность автомобиля составляет 110 лошадиных сил и 150 Нм крутящего момента. В паре с мотором устанавливается пятиступенчатая механическая трансмиссия или шестиступенчатый «автомат». Привод исключительно передний. Как уже было сказано выше, автомобиль является самой бюджетной моделью компании Skoda среди кроссоверов. Самая доступная версия предлагается по цене от 110 000 юаней, что примерно равняется 1 053 000 рублей по текущему курсу.   Группа VAG разработала данную модель специально для китайского рынка, ее выпуск налажен в этой стране на заводе СП концернов Volkswagen и SAIC. Стоит отметить, что модель от Hyundai имеет преимущество в моторной линейке, которая представлена двумя моторами - «атмосферником» 1.6 (125 л.с.) или «турбочетверкой» 1.4 T-GDI (140 л.с.).  Уже базовая версия кроссовера от Skoda оснащается светодиодной головной оптикой, ABS+EBD, передними подушками безопасности, информационно-развлекательной системой с большим дисплеем, камерой заднего вида, а также климатической системой.  К сожалению, Skoda Kamiq не планируется для продажи за территорией Китая.  Тем временем, Skoda объявила о начале продаж новой версии компактной модели Fabia. Самая доступная версия с литровым мотором на 59 лошадиных сил, предлагается клиентам от 945 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+