Новости в мире / 24 Июня, 2018 г.

Новосибирец продает коллекцию игрушечных машин



 Житель Новосибирска Иван после долгих лет коллекционирования машинок решил, что пора расстаться со своим хобби, которое он оценил в 999 тыс. рублей. Продает он их вместе с белым стеллажом на три секции, разместившем более 700 моделей.
 
Все экземпляры (масштабом 1/43) разные, есть довольно редкие и номерные модели, которые выпускались лимитированным тиражом. Также имеется много советских автомобилей и целые серии служебных. Например, советские автобусы, машины милиции и скорой.
 Длина стеллажа составляет 2,8 метра, высота – 1,8 метра, а глубина - 20 сантиметров. Сам он застеклен, чтобы на ценные экземпляры не оседала пыль или случайно не задеть и не уронить их на пол. Сколько лет их собирал Иван, в своем объявлении он не указал, но очевидно, что такая большая коллекция потребовала много времени и терпения. Также неизвестно, по какой причине хозяин игрушечного автопарка решил от него избавиться.

 На различных интернет ресурсах сейчас бурно обсуждается данная новость. Кое-кто из пользователей выразил мысль, что за ту сумму, которую просит автор объявления, можно купить хорошую иномарку, и настоящую, а не игрушечную.

 
 В Нидерландах на аукцион выставили как раз настоящую машину – собранный на заказ Rolls-Royce Wraith. На нем некоторое время ездил известный шведский коллекционер Йон Олссон.