В конце года появится гибридный кроссовер Subaru Crosstrek

Японский кроссовер Subaru Crosstrek в ближайшем будущем получит гибридную версию. Известно, что начальная цена новинки составит 23 000 долларов или 1 454 510 рублей. Старт официальных продаж намечен на конец этого года.

Комментировать
Поделиться:
В конце года появится гибридный кроссовер Subaru Crosstrek
 Хотим отметить, что компактный кроссовер Subaru Crosstrek (на некоторых автомобильных рынках известен под именем XV), продается с далекого 2011 года. К большому сожалению, в нашей стране этот автомобиль пока что не представлен. Известно, что благодаря стараниям инженеров Subaru, Crosstrek оснащён плагин-гибридным силовым агрегатом – его батарею можно будет заряжать от обычной бытовой сети. 

  Пока что нет данных о составе силовой установки новой модификации японского кроссовера. Отметим лишь, что обычная версия кроссовера предлагается с одним единственным 2,0-литровым двигателем с 4 цилиндрами, который рассчитан на максимальную мощность в 152 л.с., при этом «потолок» крутящего момента будет равен 145 Нм.
   

Согласно официальным данным, экологичная версия компактного SUV поступит на автомобильные рынки планеты уже в конце этого года, ну а его начальная версия будет оценена минимум в 23 000 долларов или 1 454 510 рублей. Subaru Crosstrek Hybrid будет позиционироваться как автомобиль 2019 модельного года.


  Известно, что уже в базовом исполнении, японская новинка получит систему полного привода, 6,5-дюймовый экран мультимедийного комплекса, бесключевую систему доступа в салон, а также складные задние сиденья (4 или 6 мест) и фирменный комплекс систем безопасности EyeSight. Сообщается, что EyeSight будет доступен абсолютно для всех версий автомобиля. Кроме того, уже в начальной комплектации, в салоне появится полностью цифровая приборная панель, а также система контроля давления в шинах. 

  Отметим, что в состав комплекса EyeSight входит система экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль, а также ассистент, который будет сообщать водителя о непреднамеренной смене полосы движения.  



    Не так давно наше издание писало о том, что российское представительство компании Subaru повысила стоимость почти всех своих моделей.

Mercedes-Benz продает реплику самого первого автомобиля

Речь идёт об самом первом автомобиле с двигателем внутреннего сгорания, который когда-либо был запатентован. Это настоящий раритет – подобное ТС существовало в далеком 1886 году! Цена автомобиля Motorwagen доступна только по запросу – но можно не сомневаться в том, что она будет не маленькой.

 Согласно официальной информации, музей Mercedes-Benz совместно с специальным подразделением All Time Stars, в настоящее время продает первый автомобиль, который был официально зарегистрирован в патентном ведомстве. Этот транспортное средство получило название Benz Patent Motorwagen. Сообщается, что продаётся не оригинал, а его реплика, которая максимально близка к первоначальному автомобилю. По заверениям представителей немецкого автопроизводителя, автомобиль полностью исправен.     Хотим отметить, что Benz Patent Motorwagen является самым первым автомобилем с двигателем внутреннего сгорания, который был официально запатентован 29 января 1886 года. Именно с этого транспортного средства и начинается история легендарного бренда Mercedes-Benz.       Как дань уважения этому «старичку», руководство немецкой компании поручило своим инженерам создать серию реплик патентного Motorwagen – создавались они в период с 2001 по 2002 год. Именно этот конкретный образец, который продается в настоящее время, был построен в 2002 году. Как уже упоминалось, автомобиль полностью функционален и имеет относительно малый пробег, поскольку реплики были в основном построены для музеев и других публичных экспонатов.   Информация о транспортном средстве предоставляется только по запросу, но мы заметили три вещи, которые вам могут быть интересны: реплика автомодели имеет максимальную скорость в 16 км/ч, в качестве силовой установки выступает 1-цилиндровый двигатель внутреннего сгорания, автомобиль получил кожаный салон.      Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что в 2019 году в России выпустят первый Mercedes-Benz локализованного производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+