Chevrolet представил возрожденный внедорожник Blazer после необычного тизера

Только вчера компания Chevrolet запустила тизерную кампанию, которая анонсировала совершенно новый внедорожник с возрожденным названием Blazer. Сегодня утром в сети уже появились фотографии и детальное описание автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet представил возрожденный внедорожник Blazer после необычного тизера
 Chevrolet Blazer – новый внедорожник, который получил старое имя, использовавшееся на другой модели с 1969 года. Новинка встанет на ступеньку между кроссоверами Equinox и Traverse. Новость подготовлена по материалам портала drive.ru

 В основе Блейзера лежит платформа GM C1 в версии со стандартной базой, известная по моделям GMC Acadia и Cadillac XT5. В качестве силового агрегата будет применяться 2,5-литровая «четверка» с мощностью до 194 лошадиных сил и 255 Нм крутящего момента. Также будет доступна более мощная версия с мотором V6 3,6 литра (309 сил и 365 Нм крутящего момента).

 Оба силовых агрегата оснащаются штатной системой старт-стоп, а также работают в паре исключительно с автоматической трансмиссией на 9 ступеней. Причем клиентам будет доступен выбор между передним и полным приводом. Также отмечается, что трансмиссия получит несколько предустановленных настроек для различных дорожных ситуаций, а система полного привода получит возможность принудительного отключения задней оси.



 Продажи автомобиля на родном рынке планируются только в начале следующего года. Когда модель появится на рынках в других странах — неизвестно. В целом автомобиль получился концептуально новым для Chevrolet. Дизайн выполнен в современном стиле и полностью соответствует духу времени.

 Передняя часть отличается футуристическим необычным образом с раздельной оптикой. В верхней части расположены светодиодные ходовые огни, а под ними располагается биксеноновая головная оптика.

 В базовое оснащение входит мультимедийная система Chevrolet Infotainment 3 с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, Apple CarPlay, Android Auto, 4G LTE и Wi-Fi. Впервые на Chevrolet появился перчаточный ящик с электронным замком (сам ящик достаточен для сумки приличного размера, уверяет фирма, его можно запереть — например, отдавая машину в сервис).



 Тем же временем, Chevrolet опубликовал в сети фотографии новой версии компактного минивэна Spin. Публичный дебют автомобиля состоится только в конце текущего года, а продажи планируются в начале 2019 года.

На рынке России среди моделей бренда Lifan лидирует кроссовер X70

Кроссовер X70 на российском рынке появился в апреле текущего года. И уже в этом месяце автомобиль продемонстрировал хороший темп продаж. Показатели мая также на достаточно высоком уровне, что позволило обогнать такие модели как Myway и X50. Об этом сообщила пресс-служба китайской компании.

 Lifan X70 появился у российских дилеров в середине апреля и за оставшиеся полмесяца им удалось реализовать 110 экземпляров. Показатель мая составляет 527 проданных машин. Благодаря положительной динамике новинка стала бестселлером китайского производителя в России. Общий объем продаж бренда за май – 1 327 автомобилей, это на 4% больше к показателю 2017 года. Стоимость нового авто у официальных дилеров стартует от 799 000 рублей. Кроссовер оснащен системой ESP от Bosch (девятое поколение), включающей несколько функций (ABS, TCS и др.). Также она обеспечивает хорошую устойчивость авто при любом дорожном покрытии.  В оснащение также входит несколько помощников (при заезде на подъем, при поиске авто на парковке), контроль состояния водителя, ограничитель скорости и систему оповещения при незакрытых дверях.  Lifan делает все возможное, чтобы сохранить существующую стабильность, говорит Ван Сяолун (глава представительства Lifan Motors Rus). Введением новых моделей компания стремится к цели увеличить продажи и усилить свои позиции на российском рынке.    Целенаправленность китайской компании подтверждается следующей новой моделью, которая будет представлена в ближайшее время – электрическая версия кроссовера Myway.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+