Новости в мире / 21 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Toyota Camry впервые возвращается в Европу за последние 14 лет


Еще в 2004 году японский бренд прекратил реализацию популярного седана Camry на Европейском рынке. Причиной стала низкая популярность, а также внутренняя конкуренция с моделью Avensis.

 Toyota Camry нового поколения опять будет представлена в Европе. Японская компания предпримет первую за 14 лет попытку возвращения модели. Автомобиль был снят с продажи в Европе еще в 2004 году, причем основная масса клиентов обратила внимание на модель Toyota Avensis.


По теме





 На сегодняшний день, и продажи Avensis упали достаточно сильно, что стало причиной попытаться вернуть бизнес-седан в Европу. Таким образом, компания опять делает рекогносцировку своих моделей.

В Европе будет предлагаться исключительно гибридная модификация бизнес-седана. В качестве основного силового агрегата будет применяться атмосферный 2,5-литровый двигатель, способный развивать до 178 лошадиных сил. В паре с ним будет работать электромотор с максимальной мощностью до 120 лошадиных сил. Причем работая в совместном режиме максимальная мощность силовой установки составит до 211 сил.



 Пока подробности не известны, однако слухи утверждают, что в Европе будут поставляться автомобили напрямую из завода. Первые поставки Toyota Camry начнутся только в 2019 году, причем цены пока остаются неизвестными. Четырехдверный Avensis в Великобритании, например, стоит от 18 910 фунтов, что в пересчете на наши деньги составляет около 1 583 000 рублей по актуальному курсу. Стоимость автомобиля в России начинается от 1 400 000 рублей.

 Также предполагается, что интерьер не будет отличаться от той же японской версии. Так, центральная консоль расположена асимметрично и возможно непривычно будет на нее смотреть, но она очень проста в использовании. Удобные сидения и, несмотря на то, что крыша стала на 2.5 см ниже, все еще достаточно места для пассажиров, даже с опционной панорамной крышей.



 Тем временем, официальные дилерские центры Toyota в Великобритании объявили о старте реализации обновленной версии Toyota Aygo. Стоимость автомобиля 2019 модельного года составила 9 695 фунтов стерлингов (811 000 рублей).