Toyota Camry впервые возвращается в Европу за последние 14 лет

Еще в 2004 году японский бренд прекратил реализацию популярного седана Camry на Европейском рынке. Причиной стала низкая популярность, а также внутренняя конкуренция с моделью Avensis.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Camry впервые возвращается в Европу за последние 14 лет
 Toyota Camry нового поколения опять будет представлена в Европе. Японская компания предпримет первую за 14 лет попытку возвращения модели. Автомобиль был снят с продажи в Европе еще в 2004 году, причем основная масса клиентов обратила внимание на модель Toyota Avensis.

 На сегодняшний день, и продажи Avensis упали достаточно сильно, что стало причиной попытаться вернуть бизнес-седан в Европу. Таким образом, компания опять делает рекогносцировку своих моделей.

В Европе будет предлагаться исключительно гибридная модификация бизнес-седана. В качестве основного силового агрегата будет применяться атмосферный 2,5-литровый двигатель, способный развивать до 178 лошадиных сил. В паре с ним будет работать электромотор с максимальной мощностью до 120 лошадиных сил. Причем работая в совместном режиме максимальная мощность силовой установки составит до 211 сил.



 Пока подробности не известны, однако слухи утверждают, что в Европе будут поставляться автомобили напрямую из завода. Первые поставки Toyota Camry начнутся только в 2019 году, причем цены пока остаются неизвестными. Четырехдверный Avensis в Великобритании, например, стоит от 18 910 фунтов, что в пересчете на наши деньги составляет около 1 583 000 рублей по актуальному курсу. Стоимость автомобиля в России начинается от 1 400 000 рублей.

 Также предполагается, что интерьер не будет отличаться от той же японской версии. Так, центральная консоль расположена асимметрично и возможно непривычно будет на нее смотреть, но она очень проста в использовании. Удобные сидения и, несмотря на то, что крыша стала на 2.5 см ниже, все еще достаточно места для пассажиров, даже с опционной панорамной крышей.



 Тем временем, официальные дилерские центры Toyota в Великобритании объявили о старте реализации обновленной версии Toyota Aygo. Стоимость автомобиля 2019 модельного года составила 9 695 фунтов стерлингов (811 000 рублей).

Корейские автомобили самые качественные в мире?

Ежегодно в США на протяжении более 30 лет проводится исследование Initial Quality Study. О его результатах в 2018 году объявила американская компания J.D. Power and Associates. Первые три места списка занимают корейские марки.

 Исследование проводилось с февраля по май, количество опрошенных автовладельцев – 75 500. В исследовании участвовали только новые автомобили. Их владельцам пришлось ответить на 233 вопроса о проблемах, с которыми они столкнулись в течение 90 дней после покупки. На основе исследования эксперты составили рейтинг, демонстрирующий средний показатель дефектов на 100 автомобилей каждого бренда. Самый низкий показатель у компании Genesis – 68 дефектов на каждые 100 машин. Таким образом, на второе место сместился прошлогодний лидер – KIA - со средним показателем 72/100. На третьей позиции Hyundai – 74/100. Далее идут Porsche (79/100) и Ford (81/100).  В самом низу рейтинга находятся Volvo (122/100), Jaguar (148/100) и самый не надежный по мнению специалистов Land Rover (160/100). Хотя в целом, как отмечают в компании, качество автомобилей в сравнении с 2017 годом увеличилось на 4%. Что говорит о большем внимании производителей к замечаниям потребителей.  Кстати, согласно результатам опроса, чаще всего владельцы авто жалуются на сбои в работе мультимедийной системы, а также вспомогательные электронные системы.    Ранее эксперты представляли список из пяти легковушек с самым большим мотором. И на удивление в лидеры выбился 100-летний раритетный автомобиль с мощностью двигателя 300 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+