Новый Mazda MX-5 появится в Европе в августе 2018 года

Согласно официальным данным, 2.0-литровый двигатель, которым будет оснащена Mazda MX-5 2019 модельного года, получил некоторые существенные доработки – в частности его крутящий момент был увеличен.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mazda MX-5 появится в Европе в августе 2018 года
 После того, как несколько дней назад японский автопроизводитель представил новую версию модели MX-5 у себя на родине, инженеры бренда приступили к доработке европейской версии этого родстера. Пожалуй, одним из самых важных изменений по сравнению со своим предшественником заключается в 2,0-литровом бензиновом двигателе – теперь он может «крутиться» до максимальных 7 500 об/мин, тогда как раньше, этот показатель был равен 6 800 об/мин.
  
 Представители компании Mazda говорят о том, что самый объёмный мотор из семейства Skyactiv-G, теперь может развивать максимальную мощность в 182 л.с. Инженерам компании удалось увеличить мощность этого двигателя на 24 л.с., тем временем крутящий момент также стал больше, однако только лишь на 5 Нм – теперь этот показатель равен 205 Нм.



  
 Пока, что остается неясным, повлияло ли увеличение мощности на динамические характеристики японского родстера – предыдущая версия модели могла разогнаться с 0 до 100 км/ч за 7,3 секунды, а максимальная скорость была равна 214 км/ч.

  Технические данные младшего двигателя для Mazda MX-5 так и не были предоставлены. В версии модели 2018 модельного года, этот мотор мог развивать 129 л.с. мощности и 150 Нм крутящего момента. Этого хватало на разгон до первой «сотни» за 8,3 секунды и достижения максимальной скорости в 204 км/ч.

 Европейская версия японского родстера стала теперь безопаснее, чем когда-либо прежде, благодаря новому набору различных ассистентов – система распознавания дорожного знака, предупреждение водителя об опасности и камеры заднего обзора. Новинка также оснащена комплексом Advanced Smart City Brake Support, которая способна самостоятельно избежать столкновений, обнаружив автомобили и пешеходов впереди.



   В рамках будущего международного автосалона в Москве, который пройдет в конце августа, будет представлена новая модификация седана Renault Logan. Модель для российского рынка получит кросс- версию, а производство будет локализовано.

Fiat отзывает с российского рынка минивэны Freemont

Информация об отзывной кампании появилась на сайте Росстандарта. Согласно сообщению, автомобили итальянской марки отзовут в количестве более 200 экземпляров. В минивэнах Freemont обнаружены неполадки с климатической системой.

 Под данное мероприятие попадают 246 машин, приобретенных у официальных дилеров России в период август 2013 – август 2014. VIN-код можно уточнить в соответствующем списке, выложенном на инетрнет-ресурсе Росстандарта. Причина отзыва в небольшой вероятности возникновения короткого замыкания при активном круиз-контроле. При некорректной его работе (поступающих неверных данных от шин) могут возникнуть аварийные ситуации.  Владельцев Fiat Freemont, купивших авто в указанный период, уведомят по почте и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр. Также автовладельцы сами могут привезти свое авто к дилеру для дальнейшей диагностики, сверившись с VIN-кодом приложения.  Работниками сервиса будет проверено программное обеспечение контрольного модуля двигателя и при необходимости проведено обновление. Все работы связанные с отзывной кампанией для владельцев минивэнов будут произведены бесплатно.    Ранее компания Fiat показала специальную версию компакткросса 500X Adventurer. Итальянцы таким образом пытаются поднять популярность данной модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+