Новости в мире / 19 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Около 35 000 автомобилей Volkswagen будут отозваны в Китае


Китайские средства массовой информации и местное подразделение немецкого концерна объявили о начале масштабной отзывной компании. В Поднебесной будет отозвано около 35 тыс. автомобилей Volkswagen из-за ремней безопасности.

 Volkswagen Beetle – это легендарная модель немецкой компании, история которой насчитывает много десятилетий, и продающаяся до сих пор. Причем китайский рынок очень благосклонно отнесся к компактной модели, и является основным для модели на сегодняшний день. Но к сожалению, сейчас производство модели будет остановлено, из-за падения спроса.


По теме





 Несмотря на то, что модель прекращает продаваться, гарантийные обязательства с концерна никто не снимал. Поэтому в Китае отзываются 35 386 автомобиля модели Beetle выпущенных с 2012 по 2014 год. Причиной отзыва стали возможные неисправности ремней безопасности. Об этом сообщило в понедельник агентство "Синьхуа" со ссылкой на Главное таможенное управление КНР.

 В рамках отзывной компании пройдет полноценная диагностика систем безопасности, замена всех неисправных ремней безопасности, а также окончательная диагностика, для исключения проявления любой возможности угрозе безопасности по вине производителя.



 Все ремонтные работы будут проводиться исключительного за счет автопроизводителя, причем владельцы отзываемых транспортных средств будут оповещены о необходимости посещения дилерского центра в частном порядке. Также на местном портале автопроизводителя будет опубликован список VIN-кодов, с которым можно будет самостоятельно ознакомиться.

 По официальному сообщению стало ясно, что отзыв автомобилей начнется только с 15 октября 2018 года. С того времени как компания подготовит запас необходимых запчастей для его проведения. Сейчас нет ни одного зафиксированного случая получения травм из-за обнаруженной неисправности.



Также стало известно, что Volkswagen будет использовать самые передовые квантовые компьютеры для разработки аккумуляторных батарей. Данные технологии помогут компании моделировать длинные молекулярные цепочки, и спрогнозировать их поведение.