В Твери прошел II фестиваль автокультуры TVER MOTOR FEST 2018

В субботу 16 июня состоялся не только ежегодный фестиваль автокультуры, но и тверской этап XXI чемпионата ЕММА по автозвуку и тюнингу. Оба мероприятия проводились на территории ТРЦ «Рубин-2».

Комментировать
Поделиться:
В Твери прошел II фестиваль автокультуры TVER MOTOR FEST 2018
 Мероприятие началось в 11:00, но лучшие места зарезервировали задолго до этого времени. Несколько десятков самых разных автомобилей не оставили на парковке торгового центра пустого места. А все потому, что этого события автомобильные фанаты ждали с нетерпением.

Многие участники проходили по семи номинациям фестиваля. В пяти из них автомобили оценивались либо экспертным жюри, либо техникой (к примеру, шумомером). А вот для двух номинаций (#TMFStyle и #TMFAutoclub) проходило открытое голосование. За понравившуюся машину мог проголосовать любой желающий.

В фестивале принимали участие не только автомобили, но и мототехника. Специально для двухколесных участников открыли номинацию #TMFMoto.

 На TVER MOTOR FEST 2018 съехались как жители Твери, так и гости из других городов. Автолюбители устраивались на стульях прямо между машин и делились не только впечатлением от мероприятия, но и, конечно же, опытом. Многие из зрителей приходили целыми семьями.

 Главным событием фестиваля стало дрифт-шоу, на него пришли посмотреть сотни людей. Пилоты полупрофессиональной дрифт-лиги Moscow Drift Wars показали захватывающее шоу, не разочаровав зрителей и поклонников.

Фото: Оксана Руденко 
 В начале месяца в окрестностях Ладожского озера проходила гонка «Ладога Трофи 2018». Команда отечественного УАЗа показала хорошие результаты.

Volvo S60 Polestar снова показали на видеотизере

Уже 20 июня будет представлена новая версия седана Volvo S60 Polestar. Причем компания продолжает подогревать интерес к автомобилю, выпуская очередной тизер, на котором демонстрируется решетка радиатора, передний бампер и еще несколько деталей.

 Постепенно, с каждым днем, премиальная версия Volvo S60 со значком Polestar раскрывается все больше. Это происходит в рамках масштабной тизерной кампании, которая закончится дебютом новинки 20 июня. На новом тизере мы отчетливо можем рассмотреть решетку радиатора, часть передней оптики, а также противотуманную оптику с имитацией широкого воздухозаборника.  После презентации нового седана, компания Volvo будет готовиться к дебюту последней новинки в этом десятилетии — универсалу V40. Однако есть вероятность, что в этот же период будет представлено несколько моделей под брендом Polestar, основанных на новой 60-й линейке. Volvo S60 «Polestar Engineered» будет оснащаться более мощным гибридом с мощностью до 415 лошадиных сил и 670 Нм крутящего момента (стандартная топовая версия развивает до 400 сил и 640 Нм). Кроме увеличенной мощности автомобиль получит переработанные настройки подвески, трансмиссии и рулевого управления.  Кроме того автомобиль получит уникальные легкосплавные диски, усиленную тормозную систему с моноблочными суппортами Brembo, а также вентилируемыми дисками и термостойкими колодками.  Другие тизеры показывали переднюю часть автомобиля с уникальной решеткой и значком Polestar, а также фирменный дизайн передней оптики (Thor's Hammer). Мы видели сиденья и яркие золотые ремни безопасности, цвет которых прослеживается во всем автомобиле, например, на суппортах и амортизаторах.  Презентация пройдет на заводе компании в Чарльстоне, Южная Каролина. Это первая и пока единственная модель компании, которая будет сделана в Соединенных Штатах Америки. К сожалению стоимость пока не сообщается.  Тем временем, Volvo за последние пару лет (за время под руководством китайского концерна Geely) начала активно развиваться. Причем за 2017 год практически удвоив продажи. Сейчас производитель рассказал об амбициозных планах по созданию электрокаров и беспилотников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+