Электромобиль Fisker Emotion появился на публике

Американский спортивный автомобиль Fisker EMotion, который оснащён мощнейшей электрической силовой установкой, был недавно замечен на дорогах Лос-Анджелеса. Как и ожидалось, новинка выглядит впечатляюще – особенно на контрасте с обычными автомобилями.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль Fisker Emotion появился на публике
 Хенрик Фискер, который является основателем американской автомобильной компании Fisker Inc., занимающейся разработкой и последующем серийном производством электромобилей, в рамках своего недавнего интервью зарубежным автомобильным изданиям, в течении которого он лично показал и рассказал о своём электромобиле Fisker EMotion, выразил свое нетерпение по поводу испытания твердотельных батарей, над которыми инженеры компании уже долгое время усердно работают. Бизнесмен планирует запустить серийное производство модели EMotion с твердотельными аккумуляторными батареями в 2020 году.

 
 Американская компания утверждает, что ее твердотельные батареи на полупроводниках демонстрируют высокую долговечность во время циклов заряда/разряда: «На прошлой неделе мы провели несколько циклов по циклу 5C (12-минутный заряд и разряд), после чего наши твердотельные батареи восстановились до 100%-ной емкости. Нам очень интересно продолжать испытания – чувствуем, что успех близко».

Тот факт, что долгожданный американский электромобиль показался на публике, по сути подтверждает один из тех вопросов, которые были заданы Хенрику Фискеру в рамках его недавнего эксклюзивного интервью. Его спросили – «Получит ли прототип систему автономного управления?». На что он ответил, что да, электромобиль получит «автопилот».



   
  Кроме того, господин Фискер ответил на вопрос: «Насколько быстро продвигается разработка производственной версии EMotion? У нас есть еще как минимум 20 месяцев, для того, чтобы полностью протестировать все системы нашего электромобиля, и в частности проверить работу твердотельных батарей.

  Напоследок отметим, что Fisker EMotion может разогнаться с 0 до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, максимальная скорость составит 260 км/ч. Стартовый ценник равен 8 138 610 рублей. 



    Подробней о этом американском электромобиле вы можете прочитать в одной из нашей недавней новости.

В России все больше автовладельцев страхуют кредитные авто

За первые три месяца 2018 года россиянами застраховано более 37 тыс. взятых в кредит автомобилей. Чаще всего страхуют модели брендов KIA, Renault и Hyundai. Об это стало известно из статистики, опубликованной компанией Ингосстрах.

 В России растет спрос на новые автомобили и в частности этому способствует страхование кредитных автомобилей. Для сравнения, в текущем году за первый квартал автовладельцы застраховали таких машин на 17,6% больше. Вырос спрос и на страхование однолеток – 30% к прошлогоднему показателю.  Стоит напомнить, что в России за этот период увеличились продажи новых машин – на 22% больше, чем в прошлом году. Таким образом, рынок увеличивается как раз за счет кредитования.  Но сумма премии купленных в кредит ТС увеличилась лишь на 1,6% (1,86 млрд руб.). При этом выплаты по договорам страховки таких автомобилей составляет 1,04 млрд руб. На фоне этих показателей доля машин от общего объема застрахованных Ингосстрахом ТС снизилась до 60,3% (было 62,9%).  В дополнение страховая компания составила список брендов, которые чаще всего страхуют в России. Так, в лидерах значится KIA с 4,8 тыс. авто, за ней идет Renault с 4,5 тысячами и на третьем месте Hyundai с 3,8 тысячами. На четвертом месте Nissan - 3,6 тыс. и на пятом Skoda - 2,5 тыс. На долю премиальных машин приходится 10,5%, здесь лидерство у Mercedes-Benz (2,1 тыс.). Если говорить о регионах, то на первых позициях Москва и Санкт-Петербург.    Напомним, что в июне компания Skoda Auto Россия объявила о старте спецпредложения, благодаря которому можно выгадать до 240 тыс. рублей при покупке авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+