Из-за безопасности Mercedes-Benz отзовет свои автомобили в России

Подушки безопасности опять стали причиной отзывной компании, которая затронет около 9 00 автомобилей Mercedes-Benz в России. Отзыву подлежат автомобили Mercedes-Benz A-/B-/C-/CLA-/GLA-/GLC-классов.

Комментировать
Поделиться:
Из-за безопасности Mercedes-Benz отзовет свои автомобили в России
 Российское подразделение компании Mercedes-Benz и пресс-служба Росстандарта объявили о необходимости проведения отзывной кампании, которая затронет 9 281 автомобиль. Причем под отзыв подпадает практически вся модельная линейка компании, выпускаемых с 2016 года по 2018 год. Причиной отзыва опять стали подушки безопасности.

"Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 9281 транспортных средств марки Mercedes-Benz A-/B-/C-/CLA-/GLA-/GLC-классов... Причиной отзыва автомобилей является возможное срабатывание подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда", — говорится в сообщении. 

  Нештатное срабатывание подушки безопасности неминуемо приведет к получению травм различной степени. Это будет зависеть от конкретной ситуации. Электрический разряд, по всей видимости, может появиться из-за нарушения изоляции проводки в районе рулевой колонки, а также при некотором стечении обстоятельств.



 На данный момент получения травм из-за сработанной подушки безопасности не зафиксировано (в данном конкретном случае). Но все же вероятность подобного исхода есть. Поэтому всем владельцам отзываемых автомобилей рекомендовано явиться на вынужденное ТО в ближайшее время.

В рамках отзывной компании будет проведена диагностика подушек, устранение неполадок и возможно модернизация проводки. Все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя.

 О необходимости посещения дилерского СТО владельцы автомобилей будут оповещены в частном порядке. Также на портале Росстандарта опубликован список VIN-кодов отзываемых автомобилей, с которым может свериться каждый желающий.



 В это же время, Mercedes-Benz проводит отзывную кампанию 1 426 коммерческих фургонов Sprinter Classic. Причиной названа неисправность в двигателе. Об отзыве автомобилей проинформировал Росстандарт.

Карлос Гон уйдет в отставку раньше срока

Есть вероятность, что гендиректор Renault SA покинет свой пост, который он занимает уже 13 лет, ранее 2022 года. Об этом сам Карлос Гон сообщил изданию Financial Times. 

 В своем интервью международной газете глава французской компании рассказал, что его контракт истекает через четыре года, то есть в 2022 году. Но покинуть должность генерального директора он может раньше этого срока. Впрочем, вряд ли он покинет компанию «насовсем».  Кроме должности гендиректора, 64-летний Гон также является председателем совета директоров Renault, председателем совета директоров Nissan и Mitsubishi, СЕО и главой совета директоров группы компаний Renault-Nissan-Mitsubishi. Которые он пока покидать не намерен. В прошлом году таким образом он покинул должность гендиректора Nissan, оставив за собой председательство в совете директоров.  Господин Гон также отметил в своем интервью, что всегда стремился к цели сблизить эти три компании, возможно даже создать на их основе одно юридическое лицо.  Сейчас Nissan принадлежит 15% акций французской компании и 34% компании Mitsubishi. А Renault принадлежит 43,4% акций Nissan. Благодаря объединению производственных мощностей в 2017 году удалось сэкономить 5,7 млрд евро. С планах на этот год достичь экономии в 10 млрд евро.    Ранее сообщалось о добровольно отставке главы японской компании Subaru. Ясуюки Ёсинага покинул свой пост, когда узнал о махинациях, проводимых его подчиненными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+