Новости в мире / 14 Июня, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Для полицейских презентовали обновленный Explorer


Полицейскую версию нового кроссовера показали на закрытом мероприятии для американских стражей порядка. Служебный автомобиль получит гибридную установку. Вместе с ним в 2019 году обещают выход гражданской версии.

 Компания Ford является главным поставщиков автомобилей для американской полиции и разработала для нее семь спецверсий. Кроме седанов и кроссоверов, сюда входят также пикапы и фургоны. Самая популярная модель бренда - Ford Police Interceptor Utility. То есть тот же Ford Explorer только для полиции.

 Недавно на закрытом мероприятии полицейским США продемонстрировали обновленную версию этого автомобиля. Публике показаны только тизеры и кое-какая информация без подробностей.

 
 Новый Explorer построен на новой платформе с продольным расположением двигателя и задним приводом. Полицейская версия засветила гибридный мотор, которого прежде у модели не было. Компания предпочла именно такую силовую установку для более результативной работы полицейской машины. 


По теме





 Кроме того, что гибридная установка приносит меньше вреда экологии, она еще и позволит значительно сэкономить расходы на топливо. В сравнении с мотором V6 3.7, который устанавливают только на полицейские машины, данный автомобиль экономичнее на 40%. А это уже 3 200$ в год. Также обновленная модель отличается динамичностью и повышенной максимальной скоростью. Уже для базовой версии предполагается система подключаемого полного привода.

Американская компания объявила об открытии приема заказов, несмотря на то, что сами автомобили доберутся к своим владельцам не ранее мая 2019 года. По предварительной информации, гражданская версия нового Explorer поступит на рынки в то же время. Премьера кроссовера состоится этой зимой.
 

 
 Тем временем в России модель Ford Focus получит новые комплектации. Новинки были разработаны с учетом особенностей российского рынка.