Электромотоциклы концерна «Калашников» задействуют в Москве во время ЧМ-2018

К приближающемуся чемпионату мира по футболу концерн «Калашников» изготовил 30 мотоциклов и четыре автомобиля, работающих на электротяге. Именно на них столичная полиция будет патрулировать город во время спортивного мероприятия, сообщает пресс-служба компании.

Комментировать
Поделиться:
Электромотоциклы концерна «Калашников» задействуют в Москве во время ЧМ-2018
 Партия электротранспорта специально создана для департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Теперь в их распоряжении находятся 30 электромотоциклов «ИЖ Пульсар» и четыре электромобиля «Овум». В компании отмечают, что электротранспорт очень экономичный, не шумный и очень прост в обслуживании. 

 Мотоциклы «ИЖ Пульсар» потребляют всего 10 кВТ электроэнергии. Если сравнивать с бензиновыми мотоциклами, то экономия расходов на топливо очевидна. Кроме того, для данного экземпляра не предназначена коробка передач и сцепление. Показатель шума зафиксирован на 75 дБ.

  
 Компактному автомобилю «Овум» тоже есть чем похвастать. Так, в его конструкции заложена смена пассажирских мест под требования различных служб. В случае аварии шанс того, что он загорится или взорвется очень мал.

  Владимир Дмитриев, заместитель главы концерна, рассказывает, что этот электрический транспорт позволит работать не только по городу, но и по бездорожью, осуществлять поездки по лесопарковым зонам. Это стало возможно благодаря высокой проходимости ТС, а также его экологичности.

Сейчас патрульным полицейским предстоит обкатать новый служебный транспорт. Однако уже на первых тестовых заездах патрульные положительно оценили электромотоциклы.



 Недавно в Воронеже засветился еще один представитель электротранспорта –беголет HYPE. Собрал его авиаконструктор из Пятигорска Александр Бегак.

До 2022 года Alfa Romeo представит семь новинок

Два новых спорткара и пять гражданских автомобилей — это план по развитию компании Alfa Romeo до 2022 года. Причем одной из новинок станет суперкар с легендарным именем GTV, о чем официально сообщил руководитель бренда Тим Кунискис.

 В ходе недавнего общения руководителя компании Alfa Romeo Тима Кунискиса и ряда автомобильных журналистов стало известно несколько подробностей о ближайших планах компании. Так, в  течение пяти лет на рынок выйдет 5 новинок из серийных автомобилей, а также два новых суперкара. Одним из них станет возрожденное купе GTV.  Новая версия Alfa Romeo GTV будет представлена в образе четырехместного купе с полным приводом. Отдельно отмечается, что новинка будет исключительно гибридным автомобилем, использующим электромотор для увеличения максимальной пиковой мощности, и наверняка для обеспечения полного привода. К сожалению подробностей сейчас нет, но Тим пообещал сделать автомобиль с идеальной развесовкой между осями с формулой 50:50.  Еще одной возрожденной моделью станет Alfa Romeo 8C. Данная модель будет иметь среднемоторную компоновку с основным приводом на заднюю ось. Однако силовой агрегат будет гибридным, поэтому передняя ось также будет ведущей, но благодаря работе электромотора. По предварительной информации, суммарная мощность спорткара составит около 700 лошадиных сил. Кроме того в компании высказали амбициозные планы по полному отказу от дизельных моторов, а также добавление во всю модельную линейку «мягких» и «plug-in» гибридов. Таким образом, любую модель компании можно будет приобрести в электрифицированной модификации.  Топовые модели получат современные системы автономного управления второго и третьего уровня. Причем автопилот компании (а скорее всего стороннего разработчика) позволит автомобилями самостоятельно передвигаться по междугородним дорогам. Предположительный объем продаж к 2022 году вырастит до 400 000 автомобилей в год. Тем временем, в сети появился первый рендер предстоящего спорткара Alfa Romeo 8C, основанный на базе опубликованного ранее тизера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+