В Германии в силу вступили ограничения для дизельных автомобилей

Экологи всего мира борются с автопроизводителями в сегменте дизельных моторов. С каждым годом поддерживать все более жесткие стандарты становится сложно, причем в Германии вводятся запреты на некоторых дорогах, ограничивающие дизельные моторы.

Комментировать
Поделиться:
В Германии в силу вступили ограничения для дизельных автомобилей
 С начала июня 2018 года в Германии вступили новые ограничения для дизельных моторов. Теперь на двух участках загородной дороги в 580 метров и 1 600 метров введен запрет на эксплуатацию дизельных моторов.

 Правда отдельно отмечается, что на первом участке, запреты касаются исключительно грузовых автомобилей, не соответствующих экологическим нормам Евро-5. Второй же участок предусматривает запрет также и для легковых автомобилей, с уровнем экологичности дизельных моторов ниже стандарта Евро-6. 



  Естественно для владельцев автомобилей, которые попадают под запрет, но проживающие в данном регионе, сделаны исключения. Для остальных же предусматриваются объездные дороги. На первое время местная полиция будет предупреждать водителей о введенном запрете, и будут ограничиваться исключительно предупреждениями. Спустя некоторое время будут введены штрафы в размере 25 евро для легкового ТС, и 75 евро для грузовиков.


 Данные запреты стали возможными после обнародования решения Федерального административного суда в Лейпциге, разрешающего городам ограничивать движение для дизельных автомобилей. Целью данных мер является снижение содержания окиси азота в воздухе.

 "Недостаточно сделать менее загрязненными лишь несколько сот метров улицы. Более чистого воздуха для всех можно добиться лишь путем допуска в центральные районы городов небольшого количества автомобилей", - заявил представитель "Гринпис" Никлас Шинерль.

 Причем министр транспорта ФРГ Андреас Шойер надеется, что подобный прецедент не станет поводом для возникновения новых массовых запретов. Ввод подобных запретов на территории России — очень сомнителен, по крайней мере в ближайшем будущем.

  
 Тем временем, немецкая торгово-промышленная палата (DIHK) подсчитала убытки, нанесенные махинациями с показателями выхлопов, объемы которых поражают своими масштабами.

Bentley готовит «заряженную» версию для кроссовера Bentayga

Согласно имеющимся данным, силовая установка W12 будет модернизирована, а её максимальная мощность увеличиться – сейчас, кроссовер оснащается 600-сильной версией этого мотора. Пока что неясно, когда же будет показана новая версия британца.

 С момента своего появления более двух лет назад, первый кроссовер в истории британского премиального бренда Bentley что называется «расцвел», став одной из самой популярной моделью. В настоящее время, автомобиль можно приобрести с бензиновым двигателем V8, а также дизельным его аналогом. Кроме того, для приобретения доступна также и плагин-гибридная версия авто – под капотом находится бензиновый V6 и электромотор. Не так давно появилась информация о том, что для британца в настоящее время полным ходом ведётся подготовка более мощного двигателя.      Тот факт, что для среднеразмерного кроссовера Bentayga ведётся разработка более мощного двигателя, был подтверждён в рамках недавнего разговора со Стефаном Сиелафе, который является дизайнером в компании Bentley.     Сообщается, что сейчас полным ходом идет работа над созданием «заряженной» версии кроссовера. Отметим, что впервые автомобиль был анонсирован еще в апреле 2016 года. Господин Сиелафе так же сказал, что новинка будет «довольно сильно отличаться по дизайну от обычного исполнения модели». Он также добавил, что кроссовер Bentayga получит и другие изменения, однако он не стал вдаваться в какие-либо детали.  Есть информация, что 6,0-литровый двигатель W12 biturbo будет серьезно модернизирован для того, чтобы увеличить его мощность – сейчас этот показатель равен 600 лошадиных сил («потолок» крутящего момента равен 900 Нм). Благодаря высокой мощности, кроссовер сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч меньше чем за 4,1 секунды. Возможно также незначительное увеличение максимальной скорости, сейчас этот показатель равен 301 км/ч.   Пока что нет данных о том, когда мы можем увидеть новинку, едва ли руководство бренда решит показать серийный автомобиль ранее следующего года.      Британский бренд Bentley недавно представил собственное роскошное купе Continental GT новой версии, и уже сейчас стал известен официальный российский ценник, а продажи начнутся не ранее августа 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+