Новости в мире / 13 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

В Китае пройдет отзыв 8 000 автомобилей Mercedes и Maserati


Mercedes-Benz и итальянский производитель эксклюзивных автомобилей Maserati отзывают около 8 тыс. машин. В китайских версиях автомобилей были обнаружены проблемы с передним подрамником и замком водительской двери.

 Средства массовой информации из Поднебесной распространили информацию о предстоящем отзыве около 8 000 автомобилей. Немецкий концерн Daimler (Mercedes-Benz), а также итальянский премиальный бренд Maserati проведут отзывную компанию. Об этом в частности стало известно из официального обращения Главного таможенного управления КНР.


По теме





 По предварительной информации, причиной отзыва послужили регулярно появляющиеся неисправности замков водительской двери, а также переднего подрамника на импортированных автомобилях.

 Причем основная масса отзываемых автомобилей приходится на немецкий бренд, который отправит на вынужденный ремонт 7 799 автомобилей GLS и S, проданных в первой половине 2017 года. Данные модели оснащаются проблемными замками. Еще компании придется провести ремонт и модернизацию 25-ти автомобилей модели AMG GT. Данные автомобили отзовут из-за проблемных ремней безопасности.



Компания Maserati будет отзывать 47 автомобилей. Причиной отзыва стал дефект переднего подрамника, что потенциально может привести к аварии или несчастному случаю. На данный момент отмечается, что ни один из найденных дефектов не стал причиной зафиксированного ДТП или несчастного случая.

 Естественно все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителей. Причем Mercedes начнет свою акцию уже с 12 июня, а Maserati приступит к модернизации своих автомобилей с 19 июня. В рамках отзывной компании будет проведена замена дефектных элементов, а также будет проведена диагностика автомобиля. Все владельцы отзываемых авто будут оповещены о необходимости посещения дилерского центра в частном порядке.



 Тем временем, пресс-служба компании KIA объявила о том, что в скором времени будет объявлена сервисная компания, которая затронет большее 500 000 автомобилей.